16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:03 Четверг 18 апреля 2024

Подводников первыми ревакцинируют от COVID-19 на Северном флоте

10:54 – 17 октября 2021

Первым компонентом ревакцинировано около 25% от плана

В филиале военно-морского госпиталя Северного флота в Заозерске повторную прививку от коронавируса получили 443 подводника. Об этом сообщили в пресс-службе флота.

"Первым компонентом ревакцинировано порядка 25% от запланированной численности. Из того числа, что было необходимо привить в октябре, у нас привито 62% - первым компонентом, и 27% - вторым», - сообщил врио начальника медслужбы Северного флота Андрей Жданов.

На Северном флоте ревакцинируют от 350 до 550 человек в сутки. Прививку "Спутник V" делают в медицинских учреждениях флота и в медпунктах воинских частей.

Отмечается, что хранящегося в подразделениях запаса вакцин хватит не только на ревакцинацию всех военнослужащих и гражданских специалистов флота, но и членов их семей.

"Из общего количества заболевших на Северном флоте за несколько месяцев не зарегистрировано ни одного случая тяжёлого течения болезни или летального исхода, которые иногда случались до начала применения вакцины", - отметили в пресс-службе. При этом обстановка с ковидной заболеваемостью военнослужащих благодаря активной прививочной кампании минимальная.

Лента новостей