Самые читаемые
Жители Мурманской области чаще других готовы трудоустроиться на меньшие деньги
Для 68% северян считают, что отсутствие работы критично для их семьи и бюджета

Опрос, проведенный hh.ru, показал, что жители Мурманской области чаще других россиян готовы урезать свои зарплатные ожидания ради реального шанса получить работу. В среднем по России такая готовность оценивается в 0,10 пункта, в то время как в Мурманской области – в 0,17.
Таким образом, каждый третий (32%) житель региона готов снизить свои зарплатные ожидания ради гарантированного трудоустройства. Поступиться заработком не готовы порядка 49% опрошенных мурманчан. В основном, это работники сервисных служб, спортивные тренеры, работники салонов красоты, рекрутеры, производственники и специалисты по продажам. Наиболее уступчивыми в размере ожидаемой зарплаты оказались работники из сферы домашнего персонала (сиделки, уборщицы, няни), ИТ-специалисты, работники без опыта и студенты.
Такая покладистость соискателей, возможно, объясняется тем, что 68% из опрошенных жителей региона, находясь в срочном поиске работы, считают, что, если не найдут ее как можно скорее, ситуация станет критичной для их семьи и бюджета. Так, 61% опрошенных в СЗФО и в том числе жители Мурманской области сетуют, что именно потеря работы может сильно ударить по накоплениям. Ведь в 71% случаев люди откладывают средства именно из зарплаты.
Лента новостей
Пьяный водитель BMW врезался в световую опору
15:08 – 28 мая
ЕГЭ по русскому языку напишут заполярные школьники 29 мая
13:57 – 28 мая
Ночью в Никеле сгорело заброшенное здание
12:44 – 28 мая
Пьяного водителя задержали в Умбе
11:33 – 28 мая
Баня горела в Кандалакшском районе
10:48 – 28 мая
Полигон ТБО горел в Оленегорске
9:34 – 28 мая
До +17 градусов ожидается в Мурманской области
8:59 – 28 мая
В порт Мурманск вернулся ледокол "Адмирал Макаров"
16:16 – 27 мая
Мурманчанин украл у пенсионера ноутбук и деньги
15:08 – 27 мая