Предложение направлено в Минэнерго
В России могут ужесточить наказания на неоплату электроэнергии. Соответствующее предложение в Минэнерго РФ направил глава НП "Совет рынка" Максим Быстров. Об этом сообщают "Известия".
По задумке автора инициативы административные штрафы для юридических лиц, не оплачивающих потребляемую электроэнергию и не предоставляющих финансовые гарантии со 100-200 тысяч рублей до 200-400 тысяч, могут быть удвоены. Кроме того, предлагается отказаться от замены штрафа, предусмотренного статьей 14.61 КоАП РФ, на предупреждение. Также была озвучена идея ужесточения наказания за повторные нарушения в течение года.
В Минэнерго пообещали изучить инициативу и отметили, что выступают за обеспечение своевременной оплаты потребленных энергоресурсов как гарантии надежности энергоснабжения потребителей, при этом занимая взвешенную позицию по данному вопросу.
Летом в России суммарная задолженность на розничном рынке электроэнергии превысила 309 млрд рублей. Для сравнения: в 2020 году он составлял 304 млрд рублей.
Фото: pixabay
13:08 – 25 июня
12:00 – 25 июня
10:41 – 25 июня
10:27 – 25 июня
8:39 – 25 июня
18:20 – 24 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:54 – 25 июня
13:39 – 25 июня
13:23 – 25 июня
13:08 – 25 июня
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.70 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.15 / 78.70 | 89.50 / 91.00 |
| Совкомбанк | 76.05 / 79.35 | 88.40 / 90.90 |
| Форабанк | 77.10 / 79.20 | 88.40 / 91.70 |
11:43 – 25 июня
10:27 – 25 июня
15:26 – 24 июня
11:36 – 24 июня