16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:22 Среда 9 сентября 2026

В мастер-классах федеральной программы "Новое передвижничество" участвовало 130 жителей региона

18:39 – 15 ноября 2021

Три дня педагоги и их ученики проходили обучение у ведущих столичных экспертов

Завершилась работа творческих мастерских федеральной программы "Новое передвижничество" в Мурманской области. В течение трех дней педагоги и их воспитанники (более 130 человек) проходили обучение у ведущих столичных экспертов.

Как сообщал “Би-порт”, творческие мастерские были организованы на площадке Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Открылась сессия "Нового передвижничества" мастер-классом по игре на флейте. Занятия провела доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, преподаватель кафедры струнных, духовых и ударных инструментов Ольга Ивушейкова.

Продолжила череду мастер-классов двухдневная встреча с членом живописной секции Союза художников и директором Санкт-Петербургского художественного лицея им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств Татьяной Мищенко, посвященная графике и живописи. Участие в работе мастерской приняли около 100 учеников и педагогов школ искусств Мурманска, Кировска, Полярных Зорь, Кандалакши, Североморска, Заполярного, Колы и ЗАТО Александровск.

На творческих сессиях побывала министр культуры региона Ольга Обухова.

"В рамках проекта "Новое передвижничество" ведущие деятели культуры и искусства приезжают в регионы, делятся профессиональным мастерством с юными музыкантами, художниками и их педагогами. Хочу отметить, что эксперты обучили в три раза больше северян, чем было запланировано по квоте. Огромное спасибо им за такой интерес к развитию культуры Кольского Заполярья", – отметила Ольга Обухова.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Детская игрушка.

Житель Апатитов получил условный срок за долг по алиментам в 2 миллиона рублей

15:04 – 9 сентября

ключи от квартиры

Стоимость «квадрата» жилья для расчёта соцвыплат мурманским семьям увеличили на 874 рубля

14:47 – 9 сентября

Посаженное дерево.

В Мурманске в 14-й раз состоится акция по высадке растений «Зелёный рекорд»

14:30 – 9 сентября

Деньги на столе.

Суд помог жителю Никеля в получении компенсации ущерба после ДТП

13:49 – 9 сентября

Рябиновая настойка

Осень в бутылке: как приготовить домашнюю рябиновку, которая заменит дорогой коньяк

14:38 – 9 сентября

Мешок с монетами лежит на банкнотах

У мужа Татьяны Булановой нашли долги по налогам на 1,1 млн рублей

13:24 – 9 сентября

Зал заседания суда

Дело о гибели девушки из Мурино дошло до суда спустя пять лет

12:16 – 9 сентября