16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:45 Среда 24 апреля 2024

Положение о муниципальном жилищном контроле депутаты Мурманского горсовета рассмотрят 30 ноября

15:41 – 26 ноября 2021

Комитет по жилищной политике уполномочат проводить как профилактические, так и контрольные мероприятия

Проект Положения о муниципальном жилищном контроле рассмотрят депутаты Мурманского горсовета на заседании 30 ноября. Согласно документу, проводить профилактические и контрольные мероприятия уполномочен комитет по жилищной политике администрации города Мурманска.

Как орган муниципального жилищного контроля городской комитет будет следить за соблюдением обязательных требований в отношении муниципального жилищного фонда. Это касается перепланировки и переустройства муниципальных жилых помещений в многоквартирном доме, правил изменения размера платы за содержание муниципального жилого помещения. А также выполнения требований энергетической эффективности и оснащенности помещений муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах приборами учета используемых энергетических ресурсов, обеспечения доступности для инвалидов помещений муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах и др.

При этом в число контролируемых лиц входят как пользователи и наниматели муниципальных жилых помещений, так и товарищества собственников жилья, жилищные и жилищно-строительные кооперативы, ресурсоснабжающие организации, юридические лица, индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги и выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Лента новостей