16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:12 Суббота 20 апреля 2024

Учитель года Мурманской области знает, как исследовать Арктику дистанционно

11:21 – 9 декабря 2021

Традиционные "Сизовские педагогические чтения" прошли в Мончегорске

Традиционные "Сизовские педагогические чтения" прошли в мончегорском лицее им. В.Г. Сизова. Главной темой обсуждения учителей региона стали возможности виртуальных образовательных платформ.

На чтениях учитель года Мурманской области, учитель биологии лицея им. В. Г. Сизова Евгения Брокарева представила свой проект, реализуемый при поддержке Мурманского арктического государственного университета. Она презентовала региональный дистанционный курс "Исследователь Арктики".

Виртуальная платформа знакомит юных северян с историей и методологией исследований в естественнонаучной области в Арктике, и даже позволяет спроектировать собственное арктическое изыскание. В этой связи разработчики образовательной программы приглашают школы и колледжи Мурманской области, образовательные учреждения других областей Арктической зоны страны присоединиться к проекту.

"Курс создан для поддержки исследовательской деятельности старшеклассников в области экологии и экологического проектирования в Арктическом регионе. В курс вошло более 150 минут обучающих видеороликов и 32 практикума. Материалами курса могут воспользоваться все желающие", - отметила достаточно связаться с разработчиками и оставить свои контакты», – рассказала Евгения Брокарева.

Лента новостей