16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:58 Пятница 26 апреля 2024

Житель Мурманска пытался убить соседа осколком стекла

9:16 – 10 декабря 2021

Нападавшего заключили под стражу, а потерпевший проходил лечение

В Мурманске следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на убийство соседа.

По версии следствия, утром 26 ноября мужчина распивал алкоголь со своим соседом по коммунальной квартире на улице Тарана. Между соседями разгорелся конфликт. Обвиняемый стал избивать потерпевшего. В частности, он нанёс ему множество ударов в область груди, головы и живота. После этого он взял осколок стекла и ударил потерпевшему в область шеи.

61-летнему мужчине были причинены множественные ушибы мягких тканей лица, брюшной стенки и грудной клетки, а также колото-резаные раны шеи с повреждением внутренней яремной вены. Потерпевший выбежал в подъезд, где его заметил другой сосед. Очевидец вызвал скорую помощь и полицию. Сейчас потерпевший проходит лечение в медицинском учреждении.

На место происшествия прибыли следователи. Они осмотрели комнату и изъяли кусок стекла.

Подозреваемого задержали и отправили под стражу. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, в том числе допрашивают свидетелей и назначили комплекс судебных экспертиз.

Лента новостей