16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:37 Четверг 5 февраля 2026

Работу ТСЖ "Кольский, 204" признали образцовой в Мурманске

14:42 – 10 декабря 2021

В одноподъездном доме созданы все комфортные условия для жильцов

Заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев похвалил работу товарищества собственников жилья "Кольский, 204". Вместе с врио главы города Тамарой Прямиковой он встретился с руководителем ТСЖ - Галиной Домнич.

"Галина Гавриловна управляет ТСЖ с момента его основания - с 2009 года. Она инженер по образованию и точно знает, что надо сделать, чтобы содержать многоквартирный дом в порядке", - говорит Сысоев.

За это время в доме привели в порядок все инженерные сети, отремонтировали подъезд, заменили окна, установили систему видеонаблюдения и отремонтировали входную группу. И все это - на средства жильцов.

"В этом доме тариф не выше, чем в домах, обслуживанием которых занимаются управляющие компании. Но за эти деньги товариществу собственников жилья удалось создать в своем доме необходимый комфорт. В доме всего 45 квартир. Это очередное доказательство того, что даже на средства, собранные, по сути, с одного подъезда, можно управлять домом и делать это эффективно", - отметил зампредседателя мурманского Совета депутатов.

В доме также оборудовали собственный тепловой узел, который позволяет регулировать температуру в зависимости от погодных условий. Андрей Сысоев отметил, что такое оборудование в доме - важно и необходимо, особенно в арктическом городе.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

На шатры для организации питания и видеотрансляцию Мурманского лыжного марафона может потребоваться более 1,8 миллиона рублей

15:31 – 5 февраля

Конькобежка из Мурманска впервые отправилась на Олимпийские игры в Милан

15:14 – 5 февраля

Государственная кадастровая оценка земельных участков стартовала в Мурманской области

14:57 – 5 февраля

Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:41 – 5 февраля

Как кормили военных во времена СССР: особенности питания в армии — почему в рационе не было некоторых продуктов

13:02 – 5 февраля

Что для корейцев — норма, для россиян — странности: привычки местных жителей, удивляющие туристов

11:05 – 5 февраля

Если замок заклинило, а смазки нет: как может выручить графитовый стержень от карандаша — лайфхак

9:02 – 5 февраля