16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:06 Пятница 26 апреля 2024

Работу ТСЖ "Кольский, 204" признали образцовой в Мурманске

14:42 – 10 декабря 2021

В одноподъездном доме созданы все комфортные условия для жильцов

Заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев похвалил работу товарищества собственников жилья "Кольский, 204". Вместе с врио главы города Тамарой Прямиковой он встретился с руководителем ТСЖ - Галиной Домнич.

"Галина Гавриловна управляет ТСЖ с момента его основания - с 2009 года. Она инженер по образованию и точно знает, что надо сделать, чтобы содержать многоквартирный дом в порядке", - говорит Сысоев.

За это время в доме привели в порядок все инженерные сети, отремонтировали подъезд, заменили окна, установили систему видеонаблюдения и отремонтировали входную группу. И все это - на средства жильцов.

"В этом доме тариф не выше, чем в домах, обслуживанием которых занимаются управляющие компании. Но за эти деньги товариществу собственников жилья удалось создать в своем доме необходимый комфорт. В доме всего 45 квартир. Это очередное доказательство того, что даже на средства, собранные, по сути, с одного подъезда, можно управлять домом и делать это эффективно", - отметил зампредседателя мурманского Совета депутатов.

В доме также оборудовали собственный тепловой узел, который позволяет регулировать температуру в зависимости от погодных условий. Андрей Сысоев отметил, что такое оборудование в доме - важно и необходимо, особенно в арктическом городе.

Лента новостей