16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:23 Понедельник 9 марта 2026

Работу ТСЖ "Кольский, 204" признали образцовой в Мурманске

14:42 – 10 декабря 2021

В одноподъездном доме созданы все комфортные условия для жильцов

Заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев похвалил работу товарищества собственников жилья "Кольский, 204". Вместе с врио главы города Тамарой Прямиковой он встретился с руководителем ТСЖ - Галиной Домнич.

"Галина Гавриловна управляет ТСЖ с момента его основания - с 2009 года. Она инженер по образованию и точно знает, что надо сделать, чтобы содержать многоквартирный дом в порядке", - говорит Сысоев.

За это время в доме привели в порядок все инженерные сети, отремонтировали подъезд, заменили окна, установили систему видеонаблюдения и отремонтировали входную группу. И все это - на средства жильцов.

"В этом доме тариф не выше, чем в домах, обслуживанием которых занимаются управляющие компании. Но за эти деньги товариществу собственников жилья удалось создать в своем доме необходимый комфорт. В доме всего 45 квартир. Это очередное доказательство того, что даже на средства, собранные, по сути, с одного подъезда, можно управлять домом и делать это эффективно", - отметил зампредседателя мурманского Совета депутатов.

В доме также оборудовали собственный тепловой узел, который позволяет регулировать температуру в зависимости от погодных условий. Андрей Сысоев отметил, что такое оборудование в доме - важно и необходимо, особенно в арктическом городе.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Снежный день в Мурманске

Минусовая температура воздуха пока сохраняется в Мурманской области

8:50 – 9 марта

Чёрная батарея

Более полусотни домов остались без отопления и горячей воды в Мурманске

1:29 – 9 марта

Ржавое авто

Гниет незаметно: 3 критических места в автомобиле где ржавчина уничтожает кузов за одну зиму

8:20 – 9 марта

Хотите убрать морщины на лбу — сидите ровно и массируйте стопы: 5 правил молодости и свежести лица

2:32 – 9 марта

ГАЗ-53 — грузовик легендарный, но водители мечтали пересесть с него на ЗИЛ-130: почему так

0:31 – 9 марта