16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:58 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Суд обязал передать кинотеатр «Полярный» в Апатитах в собственность властей

18:27 – 18 декабря

Отправка открыток на ярмарке «На Севере - тепло» станет платной

17:34 – 18 декабря

Выпускники девятых классов в Мурманской области могут сдавать ОГЭ только по двум предметам

16:57 – 18 декабря

Мурманские юристы о деле Долиной-Лурье: люди смогли поверить, что Верховный суд стоит на страже справедливости

16:19 – 18 декабря

Привереды и долгожители: что нужно знать о маленьких собаках — кардинально отличаются от крупных «братьев»

23:00 – 18 декабря

Пушистая психология — 3 кошки оценят вашу уверенность в себе: породу выбирает подсознание

22:34 – 18 декабря

Отёчность и боль в ногах: это может быть тромб — организм сигнализирует

22:00 – 18 декабря

В консолидированный бюджет Мурманской области поступило 103,7 млрд рублей

16:27 – 15 декабря 2021

Это на 44% больше, чем в 2020 году

В консолидированный бюджет Мурманской области от всех налогоплательщиков Кольского края с начала 2021 года перечислено 103,7 млрд рублей. По сравнению с 2020 годом объем поступлений вырос более чем на 44% или 31,9 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные УФНС России по Мурманской области.

Доходная часть сформирована за счет поступлений налога на прибыль организаций. Его удельный вес составляет более половины от всех перечислений или 53 млрд рублей. НДФЛ занимает 38% или 39 млрд рублей, имущественный налог – 5% или 5,6 млрд рублей. Налоги на совокупный доход обеспечили 3% бюджета или 4,4 млрд рублей.

Около 17% из общей суммы поступлений перечислили в бюджеты муниципальных образований, что составило более 17 млрд рублей. Показатели были перевыполнены на 19%.

Основным бюджетообразующим налогом для городов и районов стал НДФЛ, доля которого составляет 67%. Поступления налога на доходы физических лиц превысили 11,6 млрд рублей, это на 19% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Фото: Марина Немонова / Би-порт

Лента новостей