Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
2:56 – 6 ноября
2:45 – 6 ноября
2:15 – 6 ноября
Глава минэнерго подвел итоги отопительного сезона
Сформированного запаса топлива в Мурманской области хватит до середины января – в подсчетах учитываются находящиеся в пути уголь и мазут. Об этом сообщает министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области.
Глава ведомства Алексей Лыженков подвел итоги отопительного сезона в регионе. Он сообщил, что из-за потепления в отдельных муниципалитетах режим повышенной готовности отменен.
Во время прохождения отопительного сезона был устранен порыв на водопроводе птицефабрики Снежная. Он снабжает водой мазутную котельную в Молочном. Данный участок сети находится в собственности частного предпринимателя, поэтому с ремонтом возникли осложнения. В настоящее время Мурманскводоканал завершает прокладку нового участка сети, что позволит запитать тепловой источник от магистрального водовода в обход территории предприятия птицефабрики.
С целью повысить качество теплоснабжения в Печенгском округе был организован ежедневный двухразовый контроль за температурой носителя, который подается в жилой фонд в Никеле, Заполярном, Печенге, Лиинахамари, Корзуново, Верхнем и Нижнем Луостари, Спутнике, поселке 19 км. На прошлой неделе обращений о нарушениях от граждан не поступало. Выездная проверка зафиксировала превышение температуры теплоносителя в котельных в Лиинахамари и Никеле.
Электросетевые компании и администрация Печенгского округа определят регламент информационного взаимодействия в случае возникновения аварийных ситуаций. Такая мера была принята из-за последних отключений электричества. Как сообщал “Би-порт”, в начале декабря без него остались более 17 тысяч человек.
16:50 – 5 ноября
14:40 – 5 ноября
14:12 – 5 ноября
13:44 – 5 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.25 / 83.25 | 93.00 / 96.00 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 83.50 | 93.30 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:09 – 5 ноября
15:51 – 5 ноября
12:48 – 5 ноября
13:40 – 2 ноября