16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:10 Пятница 26 апреля 2024

Бюджет Междуречья в 2022 году может пополниться на 72 млн рублей

13:13 – 22 декабря 2021

Почти половину из них намерены потратить на Междуреченский СДК

В Междуречье местные депутаты обсудили бюджет сельского поселения на предстоящие годы. В следующем году прогнозируемые доходы составят почти 72 млн рублей.

"Населенный пункт стабильно имеет высокую доходную базу и регулярно тратит эти средства на благоустройство поселков, входящих в состав населенного пункта, и улучшение жизни их жителей", - сообщили в пресс-службе администрации Кольского района.

Практически половина доходов, а именно 35 млн рублей, пойдет на нужды Междуреченского СДК. Их потратят на зарплаты работникам, выездные мероприятия, а также текущие ремонты и закупку нового оборудования.

Кроме того, средства заложены на ремонты подъездов. В следующем году планируется привести в порядок общественные пространства в доме №14 в Мишуково, №155 в Минькино и №2 Междуречья. Деньги выделит как муниципалитет, так и область.

Сквер в Минькино продолжат благоустраивать в рамках "Комфортной городской среды". В будущем году будут заасфальтированы тропинки в парке, уложено травмобезопасное покрытие под будущей спортплощадкой. Кроме того, в Междуречье планируется провести большой фестиваль поморской культуры. В нем должны принять участие хоры из Териберки, Умбы и Варзуги, а также гости из Санкт-Петербурга.

Напомним, до конца года в Минькино должны открыть https://b-port.com/news/259883 культурно-досуговый центр, который стал филиалом Междуреченского СДК.

Ранее сообщалось, что в Междуречье избрали главу муниципалитета.

Лента новостей