16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:58 Четверг 28 марта 2024

Молодые ученые Мурманской области получили награды за свои научные работы

15:55 – 23 декабря 2021

Работы конкурсантов нацелены на улучшение жизни на Крайнем Севере

Победителей, лауреатов и участников конкурса научных работ молодых ученых и специалистов Мурманской области и конкурса монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие региона, наградили в Мурманске. В финал вошли 32 работы, сообщает министерство образования и науки региона.

Большая часть проектов имела прикладной характер. Конкурсанты отмечали, что их работы нацелены на улучшение жизни на Крайнем Севере.

В конкурсе монографий и научных трудов победителями признаны четыре научные работы. В номинации “Технические и естественные науки” первое место занял “Атлас мегабентосных организмов Баренцева моря и сопредельных акваторий”, диплом победителя получил коллектив “ПИНРО” им. Н.М. Книповича.

В номинации “Экономические и гуманитарные науки” победу одержала работа “Строительство и жизнь православных храмов в устной и письменной истории заполярного города” Кольского научного центра РАН.

В конкурсе научных работ молодых ученых и специалистов региона стали шесть проектов. В номинации “Технические и естественные науки” победила работа “Получение фотокаталитических титаносиликатных порошков из техногенного сырья и разработка на их основе цементных композитов с улучшенными технико-экономическими и специальными свойствами” Анны Цырятьевой от Кольского научного центра РАН.

В номинации “Экономические и гуманитарные науки” первое место присудили работе “Разработка дизайн-проект интерактивной навигации для высшего учебного заведения в рамках концепции инклюзивного дизайна” Даниила Семенова из МАГУ.

Лучшей студенческой работой признан проект “Развитие гастрономического туризма в регионе” Ксении Усовченко из МАГУ.

Лента новостей