16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:44 Пятница 19 апреля 2024

Глава региона прокомментировал итоги пресс-конференции президента России

10:16 – 24 декабря 2021

Для развития жилищного строительства в регионе принят пакет законов

Комментируя итоги пресс-конференции главы государства, губернатор Мурманской области Андрей Чибис особо отметил тему жилья и роста качества жизни как важнейшего фактора сбережения народа. Напомним, ежегодная пресс-конференция Владимира Путина прошла 23 декабря.

"Президент ещё раз очень чётко зафиксировал, что Российская Федерация – это не только большие города и агломерации. Качество жизни должно расти и в малых городах. Это очень важно, потому что, несмотря на не самую высокую численность населения, например, в Мурманской области, она является геостратегическим регионом для нашей страны. Необходимо внимание, дополнительное финансирование и инвестиции в развитие инфраструктуры пусть на не очень густонаселённых, но важных для страны территориях", - сказал Андрей Чибис.

Отмечая тему доступности жилья в некоторых российских регионах, губернатор сообщил что Мурманская областная Дума уже приняла внесённый региональным правительством пакет законов, направленный на развитие жилищного строительства на территории Арктики - это законы Мурманской области о стимулировании жилищного строительства в регионе и дополнительных мерах поддержки граждан на улучшение жилищных условий.

Эти меры с учетом действующих программ, по мнению главы региона, позволят улучшить жилищные условия более тысячи семей и повлияют на стимулирование устойчивого спроса на рынке жилищного строительства Мурманской области.

Лента новостей