16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:19 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Завтрак из 2 яиц и горстки муки — интереснее обычной яичницы: сытный завтрак за 3 минуты

19:15 – 7 ноября

Экстремальный гороскоп конфликтов — что готовит шторм эмоций этим 4 знакам Зодиака после 8 ноября

19:03 – 7 ноября

Вкуснейшие ленивчики за минуту: муж готов расцеловать — рецепт отличного завтрака вместо бутербродов

19:02 – 7 ноября

Глава региона прокомментировал итоги пресс-конференции президента России

10:16 – 24 декабря 2021

Для развития жилищного строительства в регионе принят пакет законов

Комментируя итоги пресс-конференции главы государства, губернатор Мурманской области Андрей Чибис особо отметил тему жилья и роста качества жизни как важнейшего фактора сбережения народа. Напомним, ежегодная пресс-конференция Владимира Путина прошла 23 декабря.

"Президент ещё раз очень чётко зафиксировал, что Российская Федерация – это не только большие города и агломерации. Качество жизни должно расти и в малых городах. Это очень важно, потому что, несмотря на не самую высокую численность населения, например, в Мурманской области, она является геостратегическим регионом для нашей страны. Необходимо внимание, дополнительное финансирование и инвестиции в развитие инфраструктуры пусть на не очень густонаселённых, но важных для страны территориях", - сказал Андрей Чибис.

Отмечая тему доступности жилья в некоторых российских регионах, губернатор сообщил что Мурманская областная Дума уже приняла внесённый региональным правительством пакет законов, направленный на развитие жилищного строительства на территории Арктики - это законы Мурманской области о стимулировании жилищного строительства в регионе и дополнительных мерах поддержки граждан на улучшение жилищных условий.

Эти меры с учетом действующих программ, по мнению главы региона, позволят улучшить жилищные условия более тысячи семей и повлияют на стимулирование устойчивого спроса на рынке жилищного строительства Мурманской области.

Лента новостей