Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
8:30 – 28 октября
8:20 – 28 октября
8:15 – 28 октября
Проект постановления правительства планируют вынести на общественное обсуждение
С 1 января 2023 года в России может вступить в силу новый порядок выявления граждан, нуждающихся в государственной социальной поддержке, и назначения им пособий.
В Минтруде полагают, что проект постановления позволит проактивно выявлять россиян, находящихся в трудной жизненной ситуации, информировать их о возможности соцподдержки, и оперативно ее предоставлять.
При этом оценкой нуждаемости гражданина будет заниматься несколько ведомств. Так, предполагается, что федеральная налоговая служба в инициативном порядке ежедневно будет передавать в ПФР сведения не только о гражданах с низкими доходами, но и о их родственных связях, а также данные о доходах, полученных от предпринимательства, банковских вкладов, ценных бумаг, распоряжения собственностью и т.д. Росреестр должен предоставить сведения о наличии недвижимого имущества, МВД - о наличии транспортных средств, МЧС - о владении маломерными судами, которые не используются в коммерческих целях.
Опрошенные "Известиями" видят пользу в таких изменениях.
Директор Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики "Сколково-РЭШ" Олег Шибанов считает, что новый порядок позволит усилить адресность госпомощи.
"В комбинации с проактивным назначением эта информация позволит быстрее выявлять нуждающихся и уменьшит количество граждан в сложных жизненных ситуациях за счет своевременной поддержки", - согласен с ним заведующий лабораторией развития пенсионной системы НИУ ВШЭ Евгений Якушев.
В Минтруде рассчитывают, что предложенные изменения будут вынесены на общественное обсуждение уже в ближайшее время.
Фото: "Известия"/Павел Волков
17:44 – 27 октября
17:23 – 27 октября
16:24 – 27 октября
14:49 – 27 октября
13:54 – 27 октября
12:52 – 27 октября
11:53 – 27 октября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 81.80 | 93.90 / 95.90 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 90.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 83.00 | 93.00 / 96.70 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:51 – 24 октября
14:25 – 24 октября
16:55 – 22 октября
16:36 – 22 октября