"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:16 – 19 июля
2:03 – 19 июля
1:30 – 19 июля
Проект постановления правительства планируют вынести на общественное обсуждение
С 1 января 2023 года в России может вступить в силу новый порядок выявления граждан, нуждающихся в государственной социальной поддержке, и назначения им пособий.
В Минтруде полагают, что проект постановления позволит проактивно выявлять россиян, находящихся в трудной жизненной ситуации, информировать их о возможности соцподдержки, и оперативно ее предоставлять.
При этом оценкой нуждаемости гражданина будет заниматься несколько ведомств. Так, предполагается, что федеральная налоговая служба в инициативном порядке ежедневно будет передавать в ПФР сведения не только о гражданах с низкими доходами, но и о их родственных связях, а также данные о доходах, полученных от предпринимательства, банковских вкладов, ценных бумаг, распоряжения собственностью и т.д. Росреестр должен предоставить сведения о наличии недвижимого имущества, МВД - о наличии транспортных средств, МЧС - о владении маломерными судами, которые не используются в коммерческих целях.
Опрошенные "Известиями" видят пользу в таких изменениях.
Директор Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики "Сколково-РЭШ" Олег Шибанов считает, что новый порядок позволит усилить адресность госпомощи.
"В комбинации с проактивным назначением эта информация позволит быстрее выявлять нуждающихся и уменьшит количество граждан в сложных жизненных ситуациях за счет своевременной поддержки", - согласен с ним заведующий лабораторией развития пенсионной системы НИУ ВШЭ Евгений Якушев.
В Минтруде рассчитывают, что предложенные изменения будут вынесены на общественное обсуждение уже в ближайшее время.
Фото: "Известия"/Павел Волков
20:39 – 18 июля
16:19 – 18 июля
15:22 – 18 июля
14:52 – 18 июля
14:09 – 18 июля
13:50 – 18 июля
12:53 – 18 июля
12:19 – 18 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.00 / 81.75 | 91.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 77.50 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 80.95 | 92.00 / 93.10 |
ПСБ | — / — | — / — |
20:39 – 18 июля
15:08 – 18 июля
9:50 – 18 июля
13:48 – 17 июля