16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:02 Суббота 10 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Трассу до Териберки снова закрыли для проезда

12:24 – 10 января

Рейсы из Москвы в Мурманск задерживаются по погодным условиям

11:31 – 10 января

Пять человек пострадали в ДТП под Пушным

10:43 – 10 января

Погоду в Мурманской области определит поле повышенного атмосферного давления

9:02 – 10 января

Они не скажут об этом сами: 7 признаков, что у собаки заболели зубы — спасаем питомца

12:27 – 10 января

Узнают такое, что волосы встанут дыбом: после 12 января 2026 года 4 знака Зодиака ждёт шок — придётся столкнуться с неприятной неожиданностью

11:46 – 10 января

Не успеете поставить на стол, как в салатнице ничего не останется: рецепт, который от вас будут требовать все гости

11:28 – 10 января

Из-за "омикрона" рост заболеваемости в России может достигнуть шестизначных чисел в сутки

10:34 – 12 января 2022

В настоящее время в стране новым штаммом заражены 305 человек

Пессимистичный вариант прогноза допускает, что из-за “омикрона” число ковид-инфицированных может превысить 100 тысяч в сутки. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

“Омикрон” на самом деле – это доказано уже учёными в Российской Федерации – заразнее, чем все предыдущие варианты коронавируса, у него более короткий инкубационный период, и он быстрее распространяется”, – сказала Попова.

Признаки ухудшения эпидситуации уже фиксируются специалистами. В 35 регионах страны уровень заболеваемости превышает среднероссийский. Максимальные показатели сохраняются в старшей возрастной группе.

Охват тестирования по итогам первой недели 2022 года оказался ниже заданной планки и составил 239 на 100 тысяч населения.

В настоящее время выявлено 305 случаев заражения “омикроном”. Напомним, первый случай заражения новым штаммом был зафиксирован в Ковдорском округе.

Кроме того, Попова призвала не допускать до работы тех, кто приходит с симптомами ОРВИ.

Лента новостей