16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:21 Среда 6 августа 2025

Кража на Севере: кольца, цепи и крест

12:28 – 19 января 2022

Северянка проникла в знакомой семьи, пока жильцы отсутствовали

Следственные органы полиции окончили расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы Заполярного. Женщина обвиняется в краже ювелирных изделий из квартиры друга ее сына. Об этом сообщает УМВД России по Мурманской области.

Установлено, что ключи от квартиры северянка нашла у себя дома. Их потерял одноклассник девятилетнего сына злоумышленницы.

“Завладев чужими ключами, женщина стала вынашивать преступный план. Она общалась с родителями мальчика и достоверно знала, когда семья одноклассника планировала выезжать за пределы Мурманской области”, – отметили в пресс-службе полиции.

В июле женщина решила реализовать задуманное. Северянка открыла двери найденным ключом, проникла в квартиру и похитила из шкатулки, расположенной на полке шкафа, ювелирные изделия 37-летней потерпевшей. Злоумышленница забрала три кольца, три цепочки, два крестика и два браслета. Ущерб составил свыше 120 тысяч рублей.

Свидетель преступления сообщил, что он видел, как в квартиру проникла неизвестная женщина, открывшая дверь своими ключами. Благодаря его показаниям удалось установить личность подозреваемой.

Часть украшений северянка сдала в ломбард, другую вернула владелице. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.10 / 83.50 93.60 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 81.15 / 82.50 93.50 / 95.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два причала для судоремонтного комплекса переданы в собственность Мурманской области

12:55 – 5 августа

Девочка утонула в реке Кола в Шонгуе

22:34 – 4 августа

Официальная средняя зарплата в Мурманской области достигла 135,5 тысячи рублей

15:42 – 4 августа

В Мурманске произошёл пожар в районе Ленинского рынка

13:07 – 4 августа