16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:35 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти РФ могут отказаться от привычного механизма начисления пенсии в ближайшем будущем

19:24 – 27 ноября

Минобрнауки Мурманской области поручили организовать проведение ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ

18:48 – 27 ноября

В Ковдоре завершено расследование смертельного несчастного случая на предприятии

18:03 – 27 ноября

Игорь Морарь прокомментировал заседание Совета депутатов Мурманска

17:17 – 27 ноября

Крик подсознания — познакомьтесь со своим «внутренним ребенком»: психологический тест не оставит равнодушным

19:33 – 27 ноября

Лимон и «101 способ» его применения — как цитрусовые помогают в быту: уборка и очистка сложновыводимых пятен и грязи

19:16 – 27 ноября

Гороскоп воздушных связей — Заряжаем энергией пространство идей для этих 3 знаков Зодиака

19:03 – 27 ноября

Жительницу Мурманска обманул "попутчик" на 10 тысяч рублей

14:44 – 29 января 2022

Аферист, получив доступ к реквизитам банковской карты, списал с нее деньги

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница, с банковской карты которой аферист списал 10 тысяч рублей.

Жительница Мурманска рассказала полицейским, что решила отправить свою собаку в Кировск к знакомым. Нашла в интернете приложение известной транспортной организации, заполнила анкету-заявку. Через некоторое время с ней связался возможный “попутчик”, который согласился доставить животное в Кировск. Для этого мужчина попросил пройти ее по ссылке. Женщина выполнила все требования, указав в платежной системе реквизиты своей банковской карты. После чего со счета северянки списали значительную сумму денег. Попытки дозвониться до “попутчика” оказались тщетными, аферист заблокировал номер. Только после этого женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Полиция Заполярья рекомендует гражданам не переходить по ссылкам, полученным от незнакомых людей. А интернет-сделки осуществлять только через проверенные сайты.

Лента новостей