16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:50 Суббота 27 апреля 2024

Жительницу Мурманска обманул "попутчик" на 10 тысяч рублей

14:44 – 29 января 2022

Аферист, получив доступ к реквизитам банковской карты, списал с нее деньги

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница, с банковской карты которой аферист списал 10 тысяч рублей.

Жительница Мурманска рассказала полицейским, что решила отправить свою собаку в Кировск к знакомым. Нашла в интернете приложение известной транспортной организации, заполнила анкету-заявку. Через некоторое время с ней связался возможный “попутчик”, который согласился доставить животное в Кировск. Для этого мужчина попросил пройти ее по ссылке. Женщина выполнила все требования, указав в платежной системе реквизиты своей банковской карты. После чего со счета северянки списали значительную сумму денег. Попытки дозвониться до “попутчика” оказались тщетными, аферист заблокировал номер. Только после этого женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Полиция Заполярья рекомендует гражданам не переходить по ссылкам, полученным от незнакомых людей. А интернет-сделки осуществлять только через проверенные сайты.

Лента новостей