16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:30 Четверг 25 апреля 2024

Концепцию парка имени Бровцева продолжают разрабатывать в Мончегорске

16:18 – 3 февраля 2022

Более 50 северян высказали предложения о благоустройстве парка

Общественные обсуждения концепции благоустройства парка имени Бровцева прошли в городском центре культуры Мончегорска. Более 50 неравнодушных северян приняли участие в дискуссии, сообщает администрация города.

Индивидуальные предприниматели, представители общественных организаций, спортивных и культурных учреждений предложили оборудовать спуски к воде для маломобильных групп населения, а также учесть, чтобы все проектируемые площадки были доступны для этой категории граждан. Зоны детских и подростковых площадок рекомендовано разделить друг от друга. Стоит предусмотреть классификацию детских площадок по возрастам. На территории предполагается установить небольшие площадки для бадминтона.

Северяне предложили сделать пирс для проката лодок, благоустроить пешеходных тротуар от ЗАГСа до ГЦК и вход в парк со стороны набережной Климентьева. Асфальтное покрытие на центральной аллее парка планируется сохранить. По всему парку горожане советуют установить яркие светильники, а над тренажерной площадкой смонтировать навесы от дождя. В разных частях парка рекомендовано поставить инсталляции с различными историческими периодами города. Тропу здоровья расширить.

Планируется организовать видеонаблюдение, общественный туалет, парковку и при въездах в парк установить элементы безопасности для перемещения автомобилей.

Жители высказали пожелание о создании второго парка. Это позволило бы разделить их функциональность.

Присутствующие заполнили анкеты участника встречи. Предложения направят в общественную комиссию для принятия окончательного решения.

Как сообщал “Би-порт”, благоустройство парка запланировано на 2023-2024 годы. Реновация проводится в рамках конкурса Всероссийских проектов создания комфортной городской среды.

Лента новостей