Самые читаемые
Средства от сбора макулатуры в регионе направят на развитие адаптивного спорта
Проект “Бумажная помощь” действует в Мурманской области с прошлого года

Средства, полученные от реализации макулатуры в рамках проекта “Бумажная помощь” в Мурманской области, будут направлены на поддержку и развитие адаптивного спорта в регионе.
Этот проект действует в регионе с прошлого года. Реализует инициативу экологическая благотворительная организация “Зеленый полюс”. Она устанавливает боксы для сбора макулатуры в общественных местах. А деньги, вырученные от реализации бумажного вторсырья, направляет на лечение и реабилитацию детей с тяжелыми заболеваниями.
На сегодняшний день в регионе экомодули для сбора макулатуры расположены в Мурманске на улице Нахимова, 14, проспекте Героев-североморцев, 2, 68, улице Седова, 14, на проезде Связи, 8, на проспекте Ленина 32, на проспекте Кирова, 23а, на улицах Радищева, 2, Рогозерской, 4, Шевченко, 34, Крупской, 38. В Коле — на проспекте Советском, 50, в Молочном — на улице Молодежной, 12.
Еще более 50 экомодулей планируется разместить в регионе до конца февраля.
Объем установленных контейнеров составляет 200 кг. В зависимости от места установки и активности граждан планируется вывозить от 150 до 600 кг макулатуры с одного модуля ежемесячно. Перерабатывать вторсырье будут на целлюлозных комбинатах в других регионах.
Сейчас организация готовит презентационный ролик о проекте “Бумажная помощь”. На киностудии “Союзмультфильм” выпустят многосерийный мультипликационный фильм об экологии и бережном отношении к природе.
Стоит отметить, что за все время работы проекта “Бумажная помощь” в России собрано более 1,5 тысячи тонн макулатуры, на лечение и реабилитацию направлено 3,5 млн рублей.
Лента новостей
Минфин РФ считает идею создания социального вклада труднореализуемой
17:55 – 8 февраля
Жилищно-коммунальному хозяйству России требуется 91 тысяча человек
17:41 – 8 февраля
В четырехэтажном доме Оленегорска потушили пожар
17:12 – 8 февраля
В Мурманске изымают земельные участки под аварийными домами
16:57 – 8 февраля
После дебоша в караоке-баре жителя Мурманска доставили в отдел полиции
16:43 – 8 февраля
Три бывших сотрудника ГТРК "Мурман" получили условные сроки
16:08 – 8 февраля
BMW и Nissan X-Trail столкнулись на трассе в Кольском районе
15:17 – 8 февраля
Семь дворов планируется обновить в Мурманске в этом году
14:45 – 8 февраля
Выставка "Мы – реконструкторы" откроется в Североморске 11 февраля
14:06 – 8 февраля