16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:52 Пятница 19 апреля 2024

Жителя Мурманска поймали на воровстве аккумулятора и инструментов из автомобиля

13:57 – 4 апреля 2022

Хозяин автомобиля превратил его в кладовку, стоящую во дворе

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратился с заявлением о краже имущества почти на 8 тысяч рублей 44-летний местный житель.

По словам мурманчанина, во дворе возле дома на долгом приколе стояла его "Мазда" с разбитым боковым стеклом. Автомобиль требовал значительного ремонта, а руки у его хозяина все никак до этого не доходили. Вот и превратил мужчина автомобиль в уличную кладовку для инструментов. Накануне вечером соседи сообщили владельцу "Мазды", что неизвестный похищает из нее оставленное там имущество. Мужчина вышел посмотреть и обнаружил пропажу аккумулятора и ящика с инструментами.

Полицейские опросили свидетелей, оперативно установили личность и задержали по подозрению в совершенном преступлении безработного 31-летнего мурманчанина, ранее неоднократно привлекавшийся к административной и уголовной ответственности, в том числе за кражу и грабеж.

Подозреваемый во всем сознался и пояснил, что залез в салон автомобиля через разбитое окно, открыл капот и похитил аккумулятор, который сдал в пункт приема металлолома. Полученными от продажи денежными средствами он распорядился по своему усмотрению. Полицейские провели обыск, изъяли инструменты и вернули их владельцу.

В отношении ранее судимого мурманчанина возбуждено уголовное дело. Он отпущен под подписку о невыезде. Фигуранту уголовного дела грозит до пяти лет за решеткой.

Фото: yuzhno-sakh.ru

Лента новостей