Губернатор Андрей Чибис провёл встречу с директором Отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций по связи с РФ Олегом Кобяковым
Губернатор Мурманской области обсудил с директором Отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) по связи с Олегом Кобяковым участие региона в обеспечении продовольственной безопасности. В рамках рабочей встречи стороны также обозначили перспективы сотрудничества, в том числе по программе российского председательства в Арктическом совете, и взаимодействие в рамках организации совместных мероприятий и региональных диалогов по продовольственным системам.
Губернатора напомнил слова премьер-министра Михаила Мишустина о том, что Россия на 100% обеспечивает себя зерном, рыбой, мясом и подсолнечным маслом. Большой вклад в это обеспечение вносит и Мурманская область, где работают 140 предприятий рыбопромышленного комплекса. За 2021 год объём добычи водных биоресурсов в регионе вырос на 8% до 650 тысяч тонн, а за 2022 год уже добыто 112 тысяч тонн.
Андрей Чибис также рассказал о ярмарке "Наша рыба", которая позволяет купить северянам рыбу по сниженной цене, и производстве апатитового концентрата, из которого производятся удобрения, поставляемые по всему миру.
Представитель ФАО ОНН в России рассказал, что российское отделение функционирует с 2016 года и большое значение уделяется работе с регионами. Он назвал Мурманскую область транспортными воротами, крупным производителем рыбной и сельскохозяйственной продукции с развитым лесным хозяйством.
"Будучи организацией технического сотрудничества, неполитизированной, ФАО занимает взвешенную позицию. В практической работе мы намерены продолжать совместную деятельность по всем трекам: сельское, рыбное, лесное хозяйство, продовольственная безопасность и развитие сельскохозяйственных регионов", - отметил Олег Кобяков.
Организация проводит различные мероприятия и организует исследования, взаимодействует с вузами и учёными. В планах у ФАО ООН - создать в России региональные площадки.
19:21 – 21 января
12:51 – 21 января
11:56 – 21 января
11:08 – 21 января
10:53 – 21 января
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
3:02 – 22 января
2:02 – 22 января
1:01 – 22 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.75 / 79.75 | 91.00 / 92.75 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 79.00 | 88.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.15 / 79.70 | 91.00 / 92.80 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 76.35 / 80.35 | 89.90 / 92.40 |
12:13 – 21 января
10:37 – 21 января
9:48 – 21 января
14:24 – 20 января