16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:18 Среда 22 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жить рядом с парком: топ новостроек рядом с зелеными зонами

9:12 – 22 октября

Дождь с мокрым снегом ожидаются в Мурманской области в среду

8:57 – 22 октября

Госпожа Фортуна поцелует счастливчиков после 24 октября: в жизни наступит гармония и спокойствие — и успех в карьере

8:30 – 22 октября

«Тихая роскошь» на ногтях — «голый» маникюр: почему в моде минимализм — ухоженные руки и эстетика

8:15 – 22 октября

Мечты сбудутся со скоростью звука: после 24 октября у избранных исполнится всё задуманное — ждать осталось чуть-чуть

7:30 – 22 октября

Российские блогеры за месяц потеряли до 80% своего дохода

16:21 – 12 апреля 2022

Многие авторы забрасывают ведение блогов

В России блогеры потеряли до 80% своего дохода за прошедший месяц. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на два источника.

Это произошло на фоне ограничения доступа к популярным социальным сетям и признания организации Meta на территории РФ экстремистской. Прибыль значительно упала и у тех, кто размещал контент в YouTube, Twitch и TikTok. Напомним, что ограничения в последней соцсети были вынуждены ввести из-за закона об уголовном наказании за фейки.

После блокировки соцсетей и ограничения на создание нового контента у многих блогеров "растаяла" аудитория. Зрители ушли, а вместе с ними и многие рекламодатели. Кроме того, многие бренды поставили маркетинговую деятельность на паузу, что не могло не сказаться на количестве контрактов с блогерами.

В сложившихся обстоятельствах авторы забрасывают ведение блогов. Аналитики подсчитали, что заблокированные в России ресурсы потеряли до 48% российских авторов. При этом активность пользователей из РФ падает и на тех платформах, доступ к которым пока не ограничен. Например, к 6 апреля потери понес и YouTube.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 84.00 94.00 / 96.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября