16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:14 Пятница 26 апреля 2024

Определены получатели грантов в области современно искусства в Мурманской области

15:32 – 8 мая 2022

В этом году заявки на получение гранта подали 17 северян, к финальным состязаниям было допущено 13 проектов

Подведены итоги конкурса грантов на проекты в области современного искусства. Десять творческих проектов северян будут реализованы в Мурманской области в этом году. Об этом сообщает областной Минкульт.

Победителями признаны Владислав Кликунов с проектом «КИНОДЕЛ.ЯНГ», Александра Хаверева с проектом «Иммерсивный променад (аудиоспектакль) «Если город заговорит»», Андрей Сычев и его проект «Монолог Заполярных Творцов», Вероника Вологжанникова и проект «Science art проект «ОПЫТ», Виктория Гусева с проектом «Кувакса дружбы», Ирина Папина и её проект электронной энциклопедии «Композиторы Кольского Севера», Полина Харыбина - с проектом «Интерактивная площадка КУВАКСА», Мария Михайленко - и проект «Школа современной печатной графики «Кружок», Антонина Горбачева и её проект «Разговор с художником», Игорь Логинов с проектом «Мурманский карбас».

Начиная с 2020 года, конкурс проходит в четвертый раз. В этом году заявки на получение гранта подали 17 северян, к финальным состязаниям было допущено 13 проектов.

Лента новостей