16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:34 Понедельник 20 апреля 2026

Читаем газету «Невское время»: любой мало-мальский кризис - личный или общественный - способен вогнать нас в депрессию глубоко и надолго

19:30 – 4 мая 2009

На площадке одного из торговых центров Петербурга прошел второй конкурс красоты для беременных женщин

Растет армия мрачных людей

Оказывается, специалисты уже лет двадцать наблюдают, как год от года увеличивается количество людей, страдающих от депрессии (на фото 1)! И эта мрачная армия растет вне зависимости от страны проживания, материального благополучия и глобального экономического кризиса. Когда-нибудь социологи и психологи разберутся, почему это происходит, а пока нам очевидно, что любой мало-мальский кризис - личный или общественный - способен вогнать нас в депрессию глубоко и надолго.

Петровский проект европеизации российских пространств не удался?

Вера в величие петровской идеи сродни религии: в ней есть заповеди основоположника, символы, святые и грешники, а значит, и ереси. И утверждение относительно того, что петровский проект европеизации российских пространств не удался, – многим петербуржцам наверняка покажется такой ересью. А вот некоторые «продвинутые» москвичи, возможно, обрадуются, потому что Петербург гораздо дальше от внутренностей МКАД и от Аппиевой дороги, именуемой Рублевским шоссе, чем Канны и Куршавель, которые в представлении таких столичных жителей и являются истинной Европой.

Достижения самых красивых мамочек

На площадке одного из торговых центров Петербурга прошел второй конкурс красоты для беременных женщин. Организаторы – социальный некоммерческий проект «Счастье жизни» - назвали нынешнее действо «Фэшн мама конгресс» (фото 2), потому что здесь прошел не только конкурс красоты, но и парад достижений прежних участниц.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Вино в бокале.

Россияне стали чаще интересоваться безалкогольным пивом и вином

10:25 – 20 апреля

Деньги в руке

В Североморске осудили 68-летнюю мошенницу

10:11 – 20 апреля

Лес в Мурманской области

Компанию обязали выплатить 1,4 миллиона рублей за незаконную добычу полезных ископаемых в Заполярье

9:58 – 20 апреля

Панорама Мурманска весной.

Апрель в Мурманской области, до +13 градусов и без осадков

8:53 – 20 апреля

четыре глаза

Узнать себя за 30 секунд — ваша характеристика «на глаз»: используем проективную психологию

10:32 – 20 апреля

кусок лимонного пирога

Лимонное наслаждение — забудьте о сложной выпечке: проверенный рецепт нежного торта

9:03 – 20 апреля

Если замочить севок в растворе соды, урожай лука превзойдёт все ожидания: никаких «фокусов» — обычная биология

8:44 – 20 апреля