16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:11 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

В Санкт-Петербурге вынесли приговор педагогам по делу о гибели ребенка в Хибинах

16:26 – 18 сентября

Число компаний в России в 2025 году оказалось минимальным за последние 15 лет

16:09 – 18 сентября

Можно потратить на интерьер копейки, а создать видимость роскоши: приемы, позволяющие этого добиться — что выглядит дорого

16:45 – 18 сентября

11 секунд на танцы с бубном — решить школьный пример дано не всем: повышаем IQ до 120

16:32 – 18 сентября

«Золотой стандарт» домашней выпечки — изумительное песочное печенье: с ягодной начинкой — в форме луны

16:15 – 18 сентября

Три организации незаконно брали воду и не очищали сточные воды в Заполярье

10:08 – 16 мая 2022

Возбуждены административные дела

В марте-апреле 2022 года органы прокуратуры Мурманской области провели проверки исполнения требований законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Наибольшее число нарушений выявили Мурманский межрайонный природоохранный прокурор, прокуроры Терского района, Полярных Зорь и Кандалакши.

В частности, Мурманский межрайонный природоохранный прокурор выявил в деятельности хозяйствующих субъектов нарушения в части отсутствия согласования деятельности по забору запасов воды из водных объектов рыбохозяйственного значения с территориальным органом Федерального агентства по рыболовству. Кроме того, нарушения касались необеспечения очистки сточных вод до нормативов качества воды.

По данным фактам были возбуждены три административных дела по статьям КоАП РФ "Несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания". Их направили в Североморское территориальное управление Росрыболовства для рассмотрения по существу. В адрес руководителей организаций-нарушителей прокуратурой были внесены представления.

В Кандалакшском районе прокуратура выявила факт строительства деревянного строения в водоохраной зоне озера Имандра. Здание возвели без согласования Североморским территориальным управлением Росрыболовства. Нарушителя оштрафовали на три тысячи рублей. Отмечается, что сейчас постройка на берегу озера отсутствует.

Фото: Александр Рогачев

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября