16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:40 Пятница 26 апреля 2024

Развитие строительного комплекса региона обсудили на круглом столе

9:28 – 3 июня 2022

По его итогам решено создать рабочую группу

Круглый стол по вопросам развития строительного комплекс региона прошел в Мурманске в рамках регионального этапа конкурса «Строймастер 2022». В нем участвовали представители крупнейших строительно-монтажных организаций, производители и поставщики строительных материалов, работающих на территории Мурманской области. Правительство региона представляли глава министерства строительства Мурманской области Ирина Вабищевич, министр государственного жилищного и строительного надзора региона Алёна Кузнецова, заместитель министра, курирующий направление государственного строительного надзора, Марина Ермакова.
Участники круглого стола обсудили вопросы профессионального образования в строительной отрасли региона и пути преодоления дефицита рабочих строительных специальностей. Особое внимание было решено уделить организации практик для студентов на действующих предприятиях региона.
Ведущие производители строительных материалов в Мурманской области рассказали о планах по наращиванию объемов и обсудили с представителями профильных министерств возможность получения статуса резидента Арктической зоны и других преференций.
По итогам круглого стола его участники договорились о создании постоянной рабочей группы на базе архитектурно-технического совета при министерстве строительства Мурманской области. К участию в ее работе планируется привлечь проектные, строительно-монтажные организации и компании, задействованные в производстве и поставке строительных материалов в регионе.

Лента новостей