16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:36 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Губернатор Андрей Чибис поздравил северян с Днем Победы

12:28 – 9 мая

К резке металла для ледокола «Сталинград» приступили на Балтийском заводе

11:42 – 9 мая

Заброшенное здание горело на Прибрежной дороге у Кольского моста

10:58 – 9 мая

Три огнеборца быстро потушили пожар в заброшенном здании в Африканде-2

10:16 – 9 мая

Вы точно это делали неправильно: пейте виски с умом — три простых правила

12:30 – 9 мая

Грецкий орех в кармане: 3 причины, почему этот предмет стоит всегда носить с собой

12:05 – 9 мая

Ешьте каждый день, чтобы дожить до 90: продукты долголетия доступные каждому — секрет японского диетолога

11:37 – 9 мая

Житель Североморска улучшил благосостояние мошенников на 2,6 млн рублей

8:06 – 15 июня 2022

А ему самому придется затянуть потуже пояс из-за кредита

В полицию города Североморска обратился 32-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал стражам порядка, что ему позвонили неизвестные, которые под видом сотрудников банка и правоохранительных органов сообщили о попытке оформления на его имя кредита в 2,6 млн рублей. Северянин поверил мошенникам, оформил через онлайн-банк заем на эту сумму и перевел все деньги на указанный ими счет. И только когда деньги ушли и абоненты оказались недоступными, житель флотской столицы понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по мошенничеству, совершенному в особо крупном размере. Если аферистов найдут, им будет грозить до 10 лет за решеткой, а вот потраченные на кредит деньги вернуть практически невозможно.

Полицейские Заполярья напоминают гражданам, чтобы они не проводили никаких операций по движению своих денежных средств по указанию посторонних лиц. А лучше всего сразу прервать разговор и самому обратиться на горячую линию или в отделение кредитной организации.

Лента новостей