16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:30 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Новая памятная дата и законы о защите прав граждан: что изменилось в России в 2026 году

16:04 – 2 января

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Консультант по китайской метафизике рассказала, где в квартире нельзя делать ремонт после 4 февраля

14:58 – 2 января

Северянам расскажут об уникальных культурных традициях Кольского края

14:23 – 2 января

Падающие листья: не паникуйте, если растения начали лысеть зимой — это может быть естественным процессом

16:00 – 2 января

Дибровы после развода: как Дмитрий и Полина встретили Новый год — новая жизнь, но идиллия прежняя

15:31 – 2 января

Мир меняется: не делайте эти глупые вещи по дому — они не играют пользы в поддержании чистоты

15:02 – 2 января

Житель Североморска улучшил благосостояние мошенников на 2,6 млн рублей

11:06 – 15 июня 2022

А ему самому придется затянуть потуже пояс из-за кредита

В полицию города Североморска обратился 32-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал стражам порядка, что ему позвонили неизвестные, которые под видом сотрудников банка и правоохранительных органов сообщили о попытке оформления на его имя кредита в 2,6 млн рублей. Северянин поверил мошенникам, оформил через онлайн-банк заем на эту сумму и перевел все деньги на указанный ими счет. И только когда деньги ушли и абоненты оказались недоступными, житель флотской столицы понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по мошенничеству, совершенному в особо крупном размере. Если аферистов найдут, им будет грозить до 10 лет за решеткой, а вот потраченные на кредит деньги вернуть практически невозможно.

Полицейские Заполярья напоминают гражданам, чтобы они не проводили никаких операций по движению своих денежных средств по указанию посторонних лиц. А лучше всего сразу прервать разговор и самому обратиться на горячую линию или в отделение кредитной организации.

Лента новостей