Самые читаемые
Житель Североморска улучшил благосостояние мошенников на 2,6 млн рублей
А ему самому придется затянуть потуже пояс из-за кредита

В полицию города Североморска обратился 32-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал стражам порядка, что ему позвонили неизвестные, которые под видом сотрудников банка и правоохранительных органов сообщили о попытке оформления на его имя кредита в 2,6 млн рублей. Северянин поверил мошенникам, оформил через онлайн-банк заем на эту сумму и перевел все деньги на указанный ими счет. И только когда деньги ушли и абоненты оказались недоступными, житель флотской столицы понял, что его обманули, и обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело по мошенничеству, совершенному в особо крупном размере. Если аферистов найдут, им будет грозить до 10 лет за решеткой, а вот потраченные на кредит деньги вернуть практически невозможно.
Полицейские Заполярья напоминают гражданам, чтобы они не проводили никаких операций по движению своих денежных средств по указанию посторонних лиц. А лучше всего сразу прервать разговор и самому обратиться на горячую линию или в отделение кредитной организации.
Лента новостей
Комитет по соцполитике и делам семьи провел очередное заседание
17:22 – 2 октября
Мурманская область готовится к уборке в зимний период
16:54 – 2 октября
"Новый Мурманск" переезжает на новое место
16:40 – 2 октября
Рядом с Заозерском обнаружены боеприпасы времен ВОВ
16:26 – 2 октября
Современный судоремонтный завод построят в Мурманске
16:12 – 2 октября
Самое дорогое жилье - в Мурманске, в Териберке и Коле
15:31 – 2 октября
Мурманчанку ограбил безработный сосед по общежитию
15:17 – 2 октября
Запрет на выход в море введен в Териберке и Ура-Губе
14:26 – 2 октября
Уклонистам от армии ужесточат штрафы и запретят брать кредиты
14:10 – 2 октября
Число самозанятых выросло на 42% в Мурманской области за год
13:57 – 2 октября
Водителей такси планируют штрафовать за длительную парковку во дворах
13:43 – 2 октября
В Кандалакшском заповеднике назначили директора
13:28 – 2 октября
Анонсирована программа мероприятий в честь 107-летия Мурманска
13:00 – 2 октября