16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:22 Пятница 26 июня 2026

Северянка приехала в Новгородскую область и проспонсировала оттуда мошенников

16:11 – 28 июня 2022

"Сотрудники банка" придумывали различные способы, как обмануть женщину

В полицию города Боровичи Новгородской области обратилась 51-летняя жительница Мурманской области. Она сообщила, что мошенники завладели её деньгами.

Как сообщает управление МВД по региону, женщина приехала в гости к своей матери. В середине июня она увидела в интернете рекламу банка, предлагающую оформить кредит на 100 тысяч рублей выгодных условиях.

Северянка оставила заявку. Через несколько дней ей поступил входящий звонок. Незнакомец представился сотрудником банка и заявил о необходимости заплатить четыре тысячи рублей за открытие счёта. Женщина согласилась. Тогда злоумышленник заявил, что необходимо заплатить десять тысяч рублей в качестве оплаты страховки от несчастного случая. Женщина снова перевела деньги. После этого мошенники потребовали оплатить 5% от суммы кредита.

"Сотрудники банка" придумывали новые способы, чтобы получить от жительницы Мурманской области деньги. В общей сложности она перевела 24 тысячи рублей. Только после этого она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество".

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Мобильная рыбная ярмарка.

На ярмарке «Наша рыба» не будет охлаждённой трески и пикши

18:08 – 26 июня

Пляж на Ура-Губе

Пляж на озере Канентъявр на «Серебрянке» открывается 27 июня

17:04 – 26 июня

Стакан воды.

Первомайский суд Мурманска приостановил деятельность компании по производству бутилированной воды из-за нарушения санитарных норм

16:01 – 26 июня

Похищение чужого мотоцикла в Мурманске

Жителя Мурманска, укравшего мотоцикл, нашли по горячим следам

15:16 – 26 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня