Многими вопросами уже занимаются, остальные взяли в работу
Губернатор Андрей Чибис ответил более чем на 30 вопросов в ходе встречи с жителями Первомайского округа Мурманска. По словам главы региона, многими из них уже занимаются, остальные взяты в работу.
Руководитель клуба "Надежда" Валентина Кислякова предложила рассмотреть возможность создания в Мурманске многопрофильного психоневрологического интерната с комплексом услуг стационара, полустационара и экстренной помощи родителям, воспитывающим детей-инвалидов старше 18 лет. Такие пока только в области есть, сетует она. Губернатор сказал, что пригласит мурманчанку на личную встречу для детального обсуждения вопроса.
В зале находили родственники 25-летнего парня, который скончался в Кольской ЦРБ от недиагностированного аппендицита. Они попросили главу региона проверить корректность постановки диагноза и назначенного лечения. Андрей Чибис напомнил, что такую проверку уже ведет региональный Следком.
"Через несколько минут после получения сообщений в социальных сетях мы и следственные органы начали действовать. Нужно очень аккуратно подходить к таким вопросам, не вешать ярлыки и четко выяснить, что на самом деле произошло. Я понимаю близких. Поэтому мы детально и щепетильно разбираемся с тем, что произошло, анализируем. Сегодня на совещании с правоохранительными органами этот вопрос также рассматривали", - сказал он.
Мурманчанка рассказала Чибису о пустующей на протяжении десяти лет квартире в ее доме. По ее словам, собственников уже нет в живых, наследников не осталось. Женщина предложила использовать такие квартиры для переселения из аварийного жилья. Губернатор поблагодарил за сигнал и поручил сити-менеджеру Юрию Сердечкину провести инвентаризацию по таким объектам.
Глава региона также напомнил, что уже заключены контракты на строительство двух домов в "Больничном городке" - на улицах Бондарной и Павлова. Кроме того, сейчас завершается разработка проектной документации для строительства еще двух многоквартирных домов в Мурманске.
"В Мурманске много пустующих домов, которые не снесены. Есть возможность вместо них на этих площадях построить пусть не большие, но новые дома. Мы с администрацией Мурманска утвердим план", - сказал Чибис, добавив, что накопленную годами проблему - переселение из "авариек" - будут решать.
Напомним, руководителю подрядной организации, которая будет строить дом на улице Павлова в Мурманске, предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.
8:13 – 20 марта
19:23 – 19 марта
18:00 – 19 марта
14:25 – 19 марта
12:20 – 19 марта
11:44 – 19 марта
11:12 – 19 марта
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
8:13 – 20 марта
7:09 – 20 марта
4:46 – 20 марта
2:46 – 20 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 85.00 / 87.00 | 96.50 / 98.50 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 84.00 | 91.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 85.50 / 87.00 | 97.10 / 98.40 |
| Совкомбанк | 84.90 / 89.90 | 98.30 / 100.30 |
| Форабанк | 85.30 / 88.90 | 96.20 / 99.90 |
15:35 – 19 марта
13:35 – 18 марта
12:00 – 18 марта
16:22 – 16 марта