Многими вопросами уже занимаются, остальные взяли в работу
Губернатор Андрей Чибис ответил более чем на 30 вопросов в ходе встречи с жителями Первомайского округа Мурманска. По словам главы региона, многими из них уже занимаются, остальные взяты в работу.
Руководитель клуба "Надежда" Валентина Кислякова предложила рассмотреть возможность создания в Мурманске многопрофильного психоневрологического интерната с комплексом услуг стационара, полустационара и экстренной помощи родителям, воспитывающим детей-инвалидов старше 18 лет. Такие пока только в области есть, сетует она. Губернатор сказал, что пригласит мурманчанку на личную встречу для детального обсуждения вопроса.
В зале находили родственники 25-летнего парня, который скончался в Кольской ЦРБ от недиагностированного аппендицита. Они попросили главу региона проверить корректность постановки диагноза и назначенного лечения. Андрей Чибис напомнил, что такую проверку уже ведет региональный Следком.
"Через несколько минут после получения сообщений в социальных сетях мы и следственные органы начали действовать. Нужно очень аккуратно подходить к таким вопросам, не вешать ярлыки и четко выяснить, что на самом деле произошло. Я понимаю близких. Поэтому мы детально и щепетильно разбираемся с тем, что произошло, анализируем. Сегодня на совещании с правоохранительными органами этот вопрос также рассматривали", - сказал он.
Мурманчанка рассказала Чибису о пустующей на протяжении десяти лет квартире в ее доме. По ее словам, собственников уже нет в живых, наследников не осталось. Женщина предложила использовать такие квартиры для переселения из аварийного жилья. Губернатор поблагодарил за сигнал и поручил сити-менеджеру Юрию Сердечкину провести инвентаризацию по таким объектам.
Глава региона также напомнил, что уже заключены контракты на строительство двух домов в "Больничном городке" - на улицах Бондарной и Павлова. Кроме того, сейчас завершается разработка проектной документации для строительства еще двух многоквартирных домов в Мурманске.
"В Мурманске много пустующих домов, которые не снесены. Есть возможность вместо них на этих площадях построить пусть не большие, но новые дома. Мы с администрацией Мурманска утвердим план", - сказал Чибис, добавив, что накопленную годами проблему - переселение из "авариек" - будут решать.
Напомним, руководителю подрядной организации, которая будет строить дом на улице Павлова в Мурманске, предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.
13:45 – 31 января
12:04 – 31 января
11:49 – 31 января
11:23 – 31 января
10:52 – 31 января
10:43 – 31 января
10:14 – 31 января
18:04 – 30 января
16:33 – 30 января
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
13:45 – 31 января
13:35 – 31 января
12:56 – 31 января
12:40 – 31 января
12:31 – 31 января
9:32 – 31 января
8:02 – 31 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | — / — | — / — |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.00 | 86.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.90 | 90.00 / 91.95 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 74.95 / 79.95 | 90.15 / 93.65 |
10:14 – 31 января
9:56 – 31 января
11:58 – 30 января
11:41 – 30 января