16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:18 Пятница 26 апреля 2024

Второй Кубок Арктики по мотофристайлу завершился в Мурманске

9:59 – 24 июля 2022

Поболеть за профессиональных райдеров пришли более двух тысяч зрителей

В Мурманске состоялся Кубок Арктики по мотофристайлу. Соревнование провели в городе во второй раз. На территории спортивного комплекса "Долина Уюта" собрались более двух тысяч зрителей.

Участие в Кубке Арктики приняли восемь профессиональных райдеров, исполняющих экстремальные трюки на мотоциклах. Спортсмены приехали из Екатеринбурга, Тихорецка, Пятигорска и Москвы. Все они являются неоднократными призёрами и участниками чемпионатов России и Европы, а также участниками FMX-шоу по мотофристайлу.

Райдеры разделились на четыре команды. Судьи выбирали победителей по двум номинациям – "Команда победителей" и "Whip contest".

Первое место заняли Руслан Ромащенко и Михаил Ярыгин. На втором месте оказались Илья Бутаков и Владимир Ярыгин. Бронза – у Никиты Крячко и Николая Иванкова. Команде Евгения Ашихмина и Игоря Грея не хватило одного очка до третьего места.

В номинации "Whip contest" победителем стал Владимир Ярыгин. В 2017 году он установил рекорд – прыжок на мотоцикле на движущийся БелАЗ 7510.

Лента новостей