Самые читаемые
Нерадивая "управляшка" из Полярных Зорь пыталась обжаловать решение суда
Руководитель был не согласен с тем, что организации назначили штраф за предпринимательскую деятельность с нарушением лицензионных требований

"Управляющую компанию Полярные Зори" привлекли к административной ответственности с назначением штрафа в 125 тысяч рублей. Руководство организации не согласилось с таким наказанием и пыталось обжаловать решение мирового судьи в вышестоящих инстанциях. Однако вышло безуспешно.
Все началось с того, что в прокуратуру обратилась жительница Полярных Зорь. Она рассказала, что с 2019 года неоднократно обращалась в свою управляющую компанию с заявлениями установить причину залития ее квартиры во время дождя через межпанельные швы. Организация вопреки жилищному кодексу не занималась установлением причин и не проводила работы по заделке швов.
Прокуратура усмотрела в этом нарушение прав на безопасные и благоприятные условия проживания жильца и 14 февраля этого года внесла директору УК Полярные Зори представление. Оно было рассмотрено, нарушения устранены.
Кроме того, 13 апреля юридическое лицо привлекли к административной ответственности по второй части статьи 14.1.3 КоАП РФ, предполагающей предпринимательскую деятельность с нарушением лицензионных требований. Мировой судья назначил организации штраф в размере 125 тысяч рублей.
"Не согласившись с данным постановлением, директор УК Полярные Зори обжаловал его в вышестоящий суд", - рассказывают в прокуратуре области.
Однако согласно решению Полярнозоринского районного суда постановление мирового суда оставлено без изменения.
Фото: ИА “Би-порт”
Лента новостей
Два новых панно появились на проспекте Героев-североморцев в Мурманске
17:18 – 30 сентября
На развитие Апатитов направили десять млрд рублей за пять лет
16:50 – 30 сентября
Кандидатом на должность бизнес-омбудсмена в Мурманской области стала Марта Говор
15:40 – 30 сентября
Синоптики прогнозируют сильный дождь и мокрый снег 1 октября
14:25 – 30 сентября
Капитальный ремонт поликлиники и стационара идет в Умбе
14:18 – 30 сентября
Житель Кировска избил соседа в подъезде
13:36 – 30 сентября
На дороге Кола — Серебрянские ГЭС столкнулись два автомобиля
12:52 – 30 сентября
Тренинг для школьников и студентов «Генерация идей» прошел в Мурманске
12:16 – 30 сентября
Вопросы охраны животного мира региона обсудили в прокуратуре
11:38 – 30 сентября
Контроль за соблюдением ПДД усиливают в Мурманской области
10:52 – 30 сентября
Мичман в Полярном получил воинское звание благодаря поддельному диплому
10:25 – 30 сентября
Спасатели продолжают искать заблудившихся северян в лесах
9:42 – 30 сентября
Пока тепло и легкие дожди в Мурманской области
9:00 – 30 сентября
Мурманск не вошел в список лучших городов России для бизнеса
17:21 – 29 сентября
Закон о поддержке предпринимательства в Мурманской области отредактировали
17:07 – 29 сентября
Члены РТК поддержали индексацию пенсий неработающих пенсионеров на 7,5%
16:53 – 29 сентября
Ржаной хлеб в России может стать дорогим дефицитом
16:38 – 29 сентября