Стало известно состояние найденных в лесу Вологодской области матери и детей из Мончегорска
Девочка осталась под наблюдением врачей

Найденных в лесу Вологодской области возле урочища Беспутово мать и двух несовершеннолетних детей, которые приехали в регион из Мончегорска, доставили в больницу для оценки состояния здоровья. Женщину и 14-летнего сына отпустили домой, а 11-летняя девочка осталась под наблюдением с симптомами простуды, передает Следком.

В поисковом отряде “ЛизаАлерт” уточняют, что найти семью удалось благодаря дыму. Информация о пропаже поступила в отряд только 30 июля, хотя семья находилась в лесу предположительно с 25 июля. К поискам был подключен вертолётный поисково-спасательный отряд “Ангел” с привлечением вертолета и легкомоторного самолета, которые пролетели 644 и 114 километров. Именно благодаря работе авиации удалось найти мать и двоих детей.
Как сообщал “Би-порт”, поисками занимались также сотрудники полиции, МЧС, Следкома и местные жители.
“Под руководством опытнейшего координатора нашего отряда пешие группы отрабатывали задачи в природной среде – общий километраж, пройденный поисковиками, составляет более 700 километров”, – добавили в “ЛизаАлерт”.
Семью эвакуировали на вездеходе “Шерп”.
Напомним, северянка отправилась в деревню Астралиха, в которой выросла. Населенного пункта больше не существует. Обратной дороги женщина найти не смогла, вместе с сыном и дочерью она провела в лесу семь дней.
Фото: Следком, Григорий Сергеев ("ЛизаАлерт") / VK
Лента новостей
Ремонт квартир подорожал для россиян на треть за последний год
17:35 – 17 августа
Граждане России стали чаще отказываться от уже одобренных банками кредитов
16:54 – 17 августа
Спасатели нашли грибника, заблудившегося в лесу под Мончегорском
16:29 – 17 августа
Спасатели и фельдшер из Мончегорска оказали помощь юному туристу
15:54 – 17 августа
Летняя оздоровительная кампания для школьников завершается в Мурманске
15:30 – 17 августа
ВВП России в 2022 году упадет на 4,2%
15:06 – 17 августа
Мурманск обновил суточный температурный максимум второй день подряд
14:50 – 17 августа
С начала лета в водоёмах Кольского Заполярья погибли 16 человек
14:38 – 17 августа
Троллейбус с атомоходом "Арктика" вышел на маршруты в Мурманске
14:26 – 17 августа
В июльском медиарейтинге спикер Мурманской облдумы занял 76 строчку
14:14 – 17 августа
Пострадавшего туриста доставили вертолётом из Терского района в Мурманск
13:36 – 17 августа
Самосвал вылетел в кювет при обгоне на дороге "Кола-Лотта"
13:26 – 17 августа
Житель Североморска не устоял перед соблазном украсть велосипед
13:15 – 17 августа
Асфальт меняют на участке от Ленина до Генерала Журбы в Мурманске
13:00 – 17 августа
Молодой мурмачанин попытался вынести из гипермаркета продукты под одеждой
12:46 – 17 августа