16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:11 Пятница 17 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Разговор начистоту: "Би-порт" выяснил, можно ли победить мусор в мурманских дворах

12:07 – 17 октября

В Мурманске пройдет фестиваль культуры казачества

11:44 – 17 октября

Средняя пенсия россиян через три года превысит 30 тысяч рублей

11:14 – 17 октября

Минспорт Мурманской области хочет передать культурно-спортивное АНО министерству туризма и предпринимательства

10:55 – 17 октября

Яркий подоконник до самой зимы: 5 правил ухода за пеларгониями – глаз радуется

12:02 – 17 октября

Холестерин в норме, а при этом тяжёлый атеросклероз: как такое возможно — случай из медицинской практики

11:45 – 17 октября

7 слов — 80% напишут неправильно: прокачиваем знания — русский язык

11:15 – 17 октября

Ловозерские спортсмены завоевали две бронзы на первых Берингийских играх в Анадыре

10:31 – 9 августа 2022

Состязания проходили по дисциплинам, присущим коренным народам Арктической зоны

В рамках уникального фестиваля “Берингов пролив”, проходившего в Анадыре с 1 по 5 августа, проводились первые Берингийские игры. Это состязания спортсменов по семи дисциплинам, разработанным на основе национальных видов спорта коренных народов Арктической зоны.

В Берингийских играх участвовала спортивная молодежь из девяти арктических территорий - Мурманской и Архангельской областей, Республик Карелия, Коми, Саха, а также Ямало-Ненецкого, Ненецкого и Чукотского автономных округов. Наш регион представляли спортсмены Ловозерского района - Алена Лисицкая, Милена Дибирова, Даниил Крылов и Роман Курзенев.

Девять команд, состоящих из равного количества женщин и мужчин, состязались в таких спортивных дисциплинах, как “Высокий удар одной ногой”, “Достать одной рукой”, “Тройной прыжок с одновременным отталкиванием двумя ногами”, “Прыжок с колен”, “Перетягивание ленты головой”, “Перетягивание палки" и “Прыжки через нарты”.

Сборная команда Мурманской области показала блестящие результаты и достойное соперничество с дружественными народами Арктической зоны. Ловозерская команда заняла шестое место в общем командном зачете. Алена Лисницкая завоевала две бронзы в личном зачете в двух категориях - “Перетягивание палки” и “Достать рукой”.

Лента новостей