16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 Пятница 26 апреля 2024

Поликлиники Мурманской области проведут дополнительные медосмотры детей перед школой и детсадом

16:53 – 15 августа 2022

Медучреждения будут работать 13, 20, 27 августа и 3 сентября

В детских поликлиниках Мурманской области вводятся дополнительные рабочие дни проведения медицинского обследование перед поступлением в детский сад и школу.

Число посещений поликлиник с середины августа ежегодно увеличивается из-за обследований. Как отметила первый заместитель министра здравоохранения региона Инга Анискова во время оперативного совещания в правительстве, уже не первый год на сайтах медучреждений работает сервис, позволяющий самостоятельно распечатать бланки медицинских направлений на анализы.

Поликлиники дополнительно заработают 13, 20, 27 августа и 3 сентября. В эти дни можно пройти медосмотр и оформить документацию перед дошкольным учреждением и школой.

Кроме того, с 1 по 10 сентября медицинские работники будут выходить в школы Мурманска для взятия биологического материала у школьников 1-4 классов для проведения паразитологических исследований.

Дополнительные обследования на ковид перед посещением детсада и школы не требуются. В это же время родителей просят своевременно обращаться за помощью при наличии признаков ОРВИ.

“В медицинских организациях есть все возможности быстрой постановки диагноза COVID-19, в том числе при помощи высокоточных ИХА-тестов. Это важная дополнительная мера профилактики распространения COVID-19 среди населения региона”, – добавила Инга Анискова.

Лента новостей