16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:24 Четверг 25 апреля 2024

Мурманчанин стал победителем проекта “Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект”

14:37 – 25 августа 2022

Мурманчанин поступил на магистратуру в ИТМО

Мурманчанин Павел Школянский стал победителем проекта “Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект”, который реализуется в рамках платформы “Россия – страна возможностей”.

Павел попробовал себя в планировании маршрута для группы роботов с применением искусственного интеллекта и машинного обучения. После победы Школянский поступил в магистратуру в рамках AI Talent Hub “Инженерия машинного обучения” в ИТМО. На вступительном экзамене он получил дополнительные баллы за статус в проекте и созданное на хакатоне решение.

Северянин работает программистом в областной клинической больнице, изучает Data Science уже около четырех лет, повышает свою квалификацию и участвует в хакатонах.

“В нашей команде на конкурсе было пять человек – мы не были знакомы и не представляли уровень знаний и опыта друг друга. Моя первоначальная мотивация в хакатоне – получение нового интересного опыта, общение с участниками команды. У нас было понимание примерных методов решения заинтересовавших задач и довольно много времени на подготовку”, – поделился Павел.

По словам Школянского, участники конкурса не поступили бы в ИТМО без участия и победы в проекте. Особенность магистерской программы “Инженерия машинного обучения” состоит в том, что ее студенты будут учиться онлайн под руководством опытных менторов в формате распределенного проектного офиса как в крупных IT-компаниях, за два года они получат навыки, соответствующие уровню Middle Machine Learning Engineer.

“Победители хакатона “Цифровой прорыв” на практике доказали, что имеют хорошую базу и готовы бороться с трудностями, которые их ожидают. Этот путь будет непростой. Но если человек определился в жизни и четко знает, каких результатов хочет достичь, то у него все получится! А менторы программы из ведущих IT-компаний будут студентам в этом помогать”, – сказал руководитель магистратуры “Инженерия машинного обучения” в ИТМО и проекта AI Talent Hub Дмитрий Ботов.

Лента новостей