Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
17:13 – 18 сентября
16:57 – 18 сентября
16:39 – 18 сентября
16:26 – 18 сентября
18:45 – 18 сентября
18:31 – 18 сентября
18:15 – 18 сентября
В колледж едут учиться из других регионов и стран Ближнего зарубежья
В Мурманском индустриальном колледже подвели итоги приемной кампании. Главный вывод, который сделали в приемной комиссии учебного заведения, - рабочие специальности остаются в тренде. Молодые люди стремятся получать рабочие специальности, которые на сегодняшний день наиболее востребованы на рынке труда. А еще учиться в Мурманский индустриальный колледж едут не только из Мурманской области, но и из других регионов Российской Федерации, а также из Украины, Республики Беларусь, Казахстана, Киргизии, Таджикистана.
На базе основного общего образования (9 классов) на очное обучение профессиям (по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих) сварщика, оператора станков с программным управлением, судостроителя-судоремонтника металлических судов, электромонтажника судового и повара, кондитера средний балл аттестата составил 3,45. А всего на 125 мест претендовало 180 абитуриентов. Самый высокий проходной балл оказался для абитуриентов, желающих стать операторами станков с программным управлением — 3,62. Кстати, овладеть этой профессией намерены две девушки. Еще две представительницы прекрасного пола приняты в сварщики, три - мечтают стать электромонтажниками. Профессию повара, кондитера хотят получить 16 девушек и девять юношей. В основном, учиться на эти специальности приходят жители Мурманска и Мурманской области, но есть и иногородние - из Калининграда, Республики Карелия и Архангельской области,
Среднее профессиональное образование (по программам подготовки специалистов среднего звена) на базе 9 классов и очной форме обучения по девяти специальностям будут получать 250 человек (претендовало 469). Самый высокий проходной балл (4,07) на такие специальности, как техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей и банковское дело.
“То, что такие специальности как технология металлообрабатывающего производства и сварочное производство считаются сугубо мужскими, не останавливает девушек. В этом году на обучение этим специальностям поступило по три девушки. На ремонт и обслуживание автомобилей — одна, - сообщила ИА «Би-порт» ответственный секретарь приемной комиссии колледжа Илона Затонская. - На поварское и кондитерское, а также банковское дело поступило по одному иногороднему из Республики Карелия и Республики Башкортостан".
Профессиональное обучение профессии повар на базе общеобразовательной школы VIII вида без получения среднего общего образования в этом учебном году начнут 11 студентов с ограниченными возможностями здоровья, один из них приехал в Мурманск из Калининградской области.
“Мы подвели предварительные итоги. Те, кто хочет учиться в Мурманском индустриальном колледже, обращайтесь в приемную комиссию. Возможно, что на выбранной профессии или специальности появились свободные места. А согласно законодательству, при наличии свободных мест колледжи принимают документы на обучение до 25 ноября”, - пояснила информагентству ответственный секретарь приемной комиссии колледжа.
Стоит отметить, что в Мурманском индустриальном колледже появились новые направления подготовки - “Сооружение газонефтепроводов и газонефтехранилищ”, “Аддитивные технологии”. Аддитивные технологии – это инновационный способ производства товаров разных промышленных групп методом послойного наращивания сырья. К примеру, 3D принтер – самый известный пример устройства, работающего по описываемому принципу.
Фото: “ВКонтакте”/Мурманский индустриальный колледж
17:13 – 18 сентября
16:39 – 18 сентября
16:26 – 18 сентября
16:09 – 18 сентября
15:34 – 18 сентября
15:01 – 18 сентября
14:44 – 18 сентября
14:29 – 18 сентября
14:15 – 18 сентября
14:00 – 18 сентября
13:45 – 18 сентября
12:59 – 18 сентября
12:46 – 18 сентября
12:21 – 18 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 84.90 | 98.15 / 99.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября