16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:00 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Стал известен режим работы музеев Мурманска во время новогодних праздников

15:28 – 1 января

Посетители мурманской библиотеки на Скальной смогут попасть в «Новогоднюю сказку»

14:10 – 1 января

Куда северяне могут обратиться за ветеринарной помощью на новогодних праздниках

12:50 – 1 января

Что изменится в жизни россиян с 1 января 2026 года

11:59 – 1 января

Чтобы рассада не погибла: как спасти от вредителей будущие огурцы и помидоры — народные средства

15:33 – 1 января

Выбираем газонокосилку: ликвидируем траву без усилий — почему бензиновая лучше аккумуляторной и электрической

15:00 – 1 января

Гармония и мир в душе: 2026 год отлично начнётся для 5 знаков Зодиака — обретут то, что давно хотели

14:45 – 1 января

Мурманские депутаты нашли способ решения застарелой проблемы спорткомплекса "Авангард"

11:47 – 8 сентября 2022

Строительные работы должны быть завершены в ближайшее время

На внеочередном заседании Совета депутатов Мурманска 8 сентября главным вопросом значилась затянувшаяся реконструкция спорткомплекса "Авангард". Депутаты нашли способ, как решить эту проблему.

"Мы вернулись к этому вопросу, нашли способ его решения. Первым делом необходимо постелить футбольное поле, чтобы уже следующей весной дети могли на нем играть. Отмечу, что дополнительные средства не привлекаются, вопрос стоит именно о перераспределении бюджета. Общий объем средств - 9,9 млн рублей", - сообщил после заседания глава Мурманска Игорь Морарь.

По словам мэра, депутаты поддержали проект и строительные работы на "Авангарде" должны быть завершены в ближайшее время.

Напомним, реконструкцией спорткомплекса занялись три года назад. На объект вышел подрядчик. Часть работ была выполнена, но затем у подрядной организации стали возникать трудности, в проект вносили изменения. Так важный социальный объект превратился в долгострой.

Ранее "Би-порт" сообщал, что на базе спорткомплекса создадут волейбольную площадку.

Лента новостей