16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:30 Пятница 26 апреля 2024

«Арктика» готова предоставить свободные площади бизнесменам

11:47 – 16 августа 2005

На мурманском рынке гостиничных услуг сегодня работает 11 больших, средних и малых отелей и гостиниц

На мурманском рынке гостиничных услуг сегодня работает 11 больших, средних и малых отелей и гостиниц. Одной из старейших и крупных гостиниц города по праву считается «Арктика», которая изначально, еще в ХХ веке возводилась как самая большая и комфортабельная. Действовать «Арктика» начала в 1984 году. Многие годы она была самой престижной гостиницей областного центра. «Арктика» – муниципальное унитарное предприятие, которое не только себя содержит, но и пополняет городской бюджет, оказавшись в нынешних рыночных условиях в неравном положении с конкурентами.

Но Михаил Щербин, генеральный директор гостиницы, полон оптимизма: «Арктика» - на самом главном месте, и любой приезжающий в город, хоть автотранспортом, хоть по железной дороге, даже если добирается морем – видит, прежде всего, ее. Мы можем предложить сегодня нашим клиентам хорошие номера, отличный ресторан, разнообразные услуги в сфере отдыха и развлечений. Персонал гостиницы хорошо подготовлен для приема и обслуживания разных гостей. В этом году мы провели евроремонт четырех номеров гостиницы. Как правило, стоимость проживания в двухместном номере в сутки нашим клиентам обходится в 550 рублей, но есть у нас номера и по 3 тысячи рублей за ночь. Бывают особые случаи, когда из какого-то города или поселка Мурманской области приезжают группы школьников, тогда с каждого постояльца мы берем всего по 250 рублей.

Сегодня во флагмане гостиничного бизнеса - «Арктике» в среднем в день принимают до 100 гостей, а могут поселить 300. Немалая часть площадей гостиницы отдана в аренду под офисы. Как заверяет руководство гостиницы, могут предоставить еще, поскольку верхние этажи гигантского здания попросту закрыты и временно не обслуживаются – нет спроса.

Лента новостей