16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:00 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Центр занятости населения Мурманской области наградили за профессионализм на Всероссийском кадровом форуме

11:56 – 4 декабря

Экс-губернатору Мурманской области Юрию Евдокимову исполняется 80 лет

11:32 – 4 декабря

Бастрыкин поручил проверить ситуацию с аварийной школой в Краснощелье

11:15 – 4 декабря

Жажда скорости: 70 штрафов ГИБДД могли лишить жителя Апатитов автомобиля

11:00 – 4 декабря

Добавьте в свою жизнь свет и тепло — поможет психологический тест: говорим с подсознанием

11:28 – 4 декабря

Гороскоп-письмо Деду Морозу — запускает двигатель Нового 2026 Года, кто эти 3 знака Зодиака

11:03 – 4 декабря

Главный холостяк с тайной личной жизнью: дети Лазарева от суррогатной матери — кто их воспитывает

10:44 – 4 декабря

Финляндия пока не ввела ограничения на въезд для граждан России

12:58 – 27 сентября 2022

Руководство республики еще обсуждает ограничения на въезд для туристов, и когда они вступят в силу, не ясно

Финляндия пока что продолжает пускать граждан России. Руководство республики ещё обсуждает ограничения на въезд для туристов. Когда они вступят в силу, неизвестно. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на посольство Финляндии в Москве.

Ранее в Финляндии заявляли, что могут разработать для российских граждан новый тип визы – гуманитарную. Её могут выдавать гражданским активистам и журналистам. При этом пока не ясно будут ли включены в список россияне, которые уезжают из страны из-за проводимой мобилизации. В посольстве Финляндии отмечают, что пограничные службы оценивают условия въезда в каждом конкретном случае, но для въезда всегда требуется действующая шенгенская виза.

23 сентября в Хельсинки заявили о принятии "принципиального решения о существенном ограничении" въезда граждан РФ и выдачи им шенгенских виз. Позже глава МИД Финляндии Пекка Хаависто отметил, что есть три исключения – в страну могут попасть те, кто едет туда на работу, учёбу или к родственникам. Также есть "лазейка" для обладателей недвижимости в республике, но её могут закрыть.

Лента новостей