16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:48 – Вторник – 29 сентября 2026

Пенсионер из Видяево обанкротился из-за долгов на 600 тысяч рублей

16:14 – 13 октября 2022

Эксперты посчитали, что для погашения долга ему нужно каждый месяц на протяжении трех лет вносить 67% от ежемесячного дохода

Арбитражный суд Мурманской области признал 75-летнего жителя Видяево банкротом из-за долгов на сумму 604 тысячи рублей. В отношении должника введена процедура реализации имущества сроком на шесть месяцев.

Должник - уроженец города Губаха, расположенного в Пермском крае. При этом сейчас он проживает в ЗАТО Видяево. Северянин накопил долги по кредитам и коммунальным платежам. Просрочка составляет более трех месяцев.

Житель Заполярья не работает и получает пенсию по старости в размере 24,7 тысячи рублей. В собственности какого-либо имущества он не имеет.

В суде сопоставили размер ежемесячного дохода заявителя и образовавшегося долга. Так, чтобы погасить задолженность северянину необходимо каждый месяц в течение трех лет вносить не меньше 16,7 тысячи рублей. Это примерно 67,6% ежемесячного дохода пенсионера. Суд пришел к выводу, что у пожилого жителя Видяево нет реальной возможности погасить задолженность.

Напомним, в Мурманской области с января по сентябрь этого года число личных банкротств выросло на 67% в сравнении с тем же периодом 2021-го.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Ключница с ключами

Условия семейной ипотеки ужесточат с 1 октября

18:19 – 29 сентября

ФК «Кандалакша»

ФК «Кандалакша» стал победителем областного первенства в формате 8×8

17:14 – 29 сентября

нотный стан

Мурманская область заняла 12-е место в России по реализации программы «Земский работник культуры»

16:45 – 29 сентября

Пенсионерка за компьютером

В России в 1,5 раза выросло число ищущих работу больше года

16:20 – 29 сентября

Деньги лежат на столе

«Средства заморожены»: стала известна судьба денег, отданных фанатами Канье Уэста за концерты в Петербурге

20:12 – 29 сентября

Недвижимость

Три точки на карте Подмосковья, где квартиры раскупают за неделю: риелтор объяснил, почему эти локации не просядут даже в кризис

18:46 – 29 сентября

Омлет в кружке

Завтрак в кружке за 3 минуты: офисный лайфхак, при котором желток остаётся жидким, а мыть приходится только одну ложку

15:39 – 29 сентября