16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:48 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманский областной драмтеатр готовит предновогоднюю премьеру

18:27 – 22 ноября

На ямочный ремонт дворов в Мурманской области в следующем году направят 300 млн рублей

17:42 – 22 ноября

«Проверка происхождения денежных средств» стоила жительнице Видяева трех млн рублей

16:56 – 22 ноября

В день рождения местного отделения Союза писателей России в Мурманске пройдет поэтический вечер

15:49 – 22 ноября

Глаза откроются на все: один из знаков Зодиака увидит и поймёт, что происходит на самом деле — кто начнёт новую жизнь в конце ноября 2025 года

21:46 – 22 ноября

Хруст на весь дом: простой рецепт квашеной капусты со свёклой — с вечера залили банки маринадом, утром блюдо готово к завтраку

21:28 – 22 ноября

Одежда должна молодить, а не старить: как одеваться после 60 лет — три совета

21:14 – 22 ноября

Онлайн-торговлю рецептурными препаратами разрешат в трех российских субъектах

14:54 – 19 октября 2022

В эксперименте участвуют Москва, Московская и Белгородская области

Сенаторы одобрили федеральный закон, позволяющий начать эксперимент по онлайн-торговле рецептурными медпрепаратами в Москве, Московской и Белгородской областях. Закон будет действовать с 1 марта 2023 года по 1 марта 2026 года.

Документ определяет требования к проведению эксперимента, регулирует вопросы контроля за их соблюдением. При этом устанавливается, что дистанционная розничная торговля распространяется на лекарства, включенные в перечень препаратов, разрешённых к реализации.

В перечень не входят лекарственные препараты, содержащие наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, сильнодействующие вещества, радиофармацевтические и иммунобиологические препараты, а также лекарства, имеющие температурный режим хранения ниже 15 градусов, спиртосодержащие препараты с объемной долей этилового спирта выше 25% и лекарства, изготовленных аптечными организациями, сообщается на информационном портале Совета Федерации РФ.

Фото: ИА "Би-порт"

Лента новостей