16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:54 – Понедельник – 26 октября 2026

Архангельская область предлагает субсидировать морские перевозки по Севморпути

15:42 – 20 октября 2022

Половина грузов из Архангельской области не доставляются вовремя из-за перегрузки транспортной инфраструктуры

О необходимости развивать морские перевозки, причем субсидируя не только рейсы контейнеровоза "Севморпуть", но и другие, на полях X Международного форума "Арктические проекты — сегодня и завтра" заявил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

По словам Александра Цибульского, разворот логистики на Восток привел к перегрузке наземной транспортной инфраструктуры, из-за чего половина грузов из Архангельской области не доставляются вовремя.

"Мы видим, что сегодня, переориентировавшись на Восток, даже законтрактованные грузы мы не можем сегодня железной дорогой доставить, потому что ее объем не безграничен. Сегодня до 50% грузов у нас не доставляются вовремя, соответствующие штрафные санкции выставляются нашим производителям. Сегодня они исчисляются уже миллиардами рублей. Мы понимаем, что нам надо возвращаться к транспортировке морским путем, а для того, чтобы это стало соизмеримо с учетом экономики, волатильности на международных рынках практически по всей номенклатуре товаров, надо иметь понятную систему субсидирования", - цитирует Александра Цибульского ПортНьюс.

Фото: Shutterstok

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

наручники

Суд оставил в силе приговор военнослужащему из Мурманской области за неявку в часть

17:23 – 26 октября

Не работает чайник.

На юге Мурманска 24 дома останутся без электричества 27 октября

16:31 – 26 октября

мужчина в магазине

Жители России переходят на более дешёвые товары повседневного спроса, но закупаются чаще

16:03 – 26 октября

Место ДТП.

В Мурманской области семь человек пострадали в результате ДТП за прошедшие выходные

15:16 – 26 октября

Выходные на природе.

Ноябрьские праздники 2026: вместо мини-каникул — один выходной посреди недели

21:09 – 26 октября

Баня

Строитель раскрыл 3 шага защиты досок в бане: дерево не гниет 30 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

18:28 – 26 октября

Салат "Русская краса".

Шуба и оливье в прошлом: салат «Русская краса» — новогодний хит 2027, от которого не останется ни ложки!

15:39 – 26 октября