16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:46 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Возлюбленная или просто друг: как понять, что интересна мужчине — ответы психолога Екатерины Вали

22:20 – 28 ноября

Если репейное масло не помогает — что ещё использовать от выпадения волос: 5 способов для густоты и объёма

22:17 – 28 ноября

Отправляем петуньи на зимовку: 7 правил для правильного хранения растений — не совершайте глупых ошибок

22:02 – 28 ноября

Стоимость лечения тяжелобольного подростка из Мурманска выросла на 6,8 млн рублей

13:31 – 21 октября 2022

Рассказываем, почему так вышло и как можно помочь ребенку

Стоимость лечения юного мурманчанина Влада Денисова за пару дней выросла до 19,38 млн рублей. У ребенка диагностировано редкое и потенциально смертельное заболевание, ему требуется пересадка костного мозга.

Родители мальчика практически собрали неподъемные 12,5 млн рублей и узнали, что стоимость операции и терапевтического сопровождения увеличили на 6,8 млн рублей.

"В израильской клинике начали подготовку к операции, когда сбор вышел на финальную стадию. При поиске донора выяснилось, что у Влада очень редкий генотип. Настолько, что найти полностью подходящего донора - сродни чуду. Пересадка от максимально близкого по всем показателям, возможна лишь при дополнительном лечении. Которое стоит дополнительных денег", - пишет Nord-news.

Когда мальчику было 13 лет, ему поставили диагноз "идеопатическая апластическая анемия сверхтяжелой степени". Это значит, что костный мозг Влада теряет способность производить все основные клетки крови. Недостаточное количество лейкоцитов ослабляет иммунитет. У ребенка шла кровь из носа, образовывались синяки по всему телу, была перманентная слабость и тошнота. Сейчас Владу запрещена какая-либо физическая активность.

Все документы о лечении и суммах, отчеты о собранных средствах можно найти на странице благотворительного фонда "Алёша", который на протяжении 15 лет помогает детям. Уже собрано 64% от необходимой суммы - 12,41 млн рублей. Сделать пожертвование можно на любую сумму, нажав на кнопку "Помочь Владиславу".

Фото: aleshafond.ru

Лента новостей