16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:13 Вторник 19 марта 2024

Глава региона и депутат Госдумы обсудили медико-социальные проекты, действующие в Мурманской области

10:21 – 29 ноября 2022

Планируется оказание психологических консультаций участникам СВО и их родственникам

Глава Мурманской области Андрей Чибис и депутат Госдумы Татьяна Кусайко обсудили на рабочей встрече медицинские и социальные проекты, действующие в регионе. Одной из тем разговора стало создание проекта по оказанию психологических консультаций для участников специальной военной операции в Украине после возвращения их домой и их родственникам.

В ходе встречи также обсудили реализацию проекта "АллергоДесант" и перспективах его развития. Так, шестой выезд бригады медицинских специалистов узкого профиля в Печенгский округ состоялся в минувшуб субботу. Прием детского и взрослого населения на базе городской поликлиники города Заполярный провели 11 узких специалистов.

Проект имеет масштабный характер и привлекает все больше врачей-волонтеров, которые имеют узкую специализацию, отметила Татьяна Кусайко.

Во время последнего приема было осмотрено и проконсультировано 153 пациента. У одного ребёнка отоларинголог выявил и сразу удалил из органов дыхания инородное тело. Всего в этом году в рамках проекта проведен осмотр 550 человек.

Лента новостей