"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:45 – 3 июля
6:30 – 3 июля
6:30 – 3 июля
Рассказываем, кого будут направлять на диспансерное наблюдение в первую очередь
В медицинских учреждениях Мурманской области оборудуют кабинеты диспансерного наблюдения пациентов с высоким сердечно-сосудистым риском. Приказ об этом подписал региональный министр здравоохранения Дмитрий Панычев.
Документом утверждены методические рекомендации по организации работы кабинетов, форма отчетов и алгоритмы ведения пациентов с высоким сердечно-сосудистым риском на амбулаторном этапе.
Кабинет диспансерного наблюдения создается с целью снизить частоту повторных госпитализаций, вызовов бригад скорой помощи и замедления прогрессирования заболевания и снижения осложнений и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.
Наблюдение может осуществлять кардиолог или терапевт, прошедший подготовку по профилю "кардиология". Приоритет для направления в кабинет диспансерного наблюдения будут иметь пациенты, имеющие такие заболевания, как фибрилляция или трепетание предсердий, резистентная артериальная гипертония, выраженная дислипидемия, хроническая сердечная недостаточность.
Медикам необходимо актуализировать список пациентов, относящихся к этим категориям, которые уже состоят на диспансерном наблюдении или не состоят по каким-либо причинам. Если у организации будет кадровая и ресурсная возможность, в кабинете смогут наблюдаться и другие категории пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями высокого сердечно-сосудистого риска.
Руководителям медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, поручено обеспечить организацию кабинетов и внести изменения в структуру учреждения в сроки, согласованные с областным Минздравом.
Фото: ИА “Би-порт”
15:09 – 2 июля
14:15 – 2 июля
12:42 – 2 июля
12:27 – 2 июля
12:00 – 2 июля
11:12 – 2 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.50 | 90.00 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.90 | 90.50 / 92.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня