16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:09 Воскресенье 8 февраля 2026

Судебные приставы заставили две фирмы из Подмосковья устранить дефекты на детских площадках в Заозерске

12:48 – 27 декабря 2022

Каждую организацию обязали заплатить исполнительский сбор в 50 тысяч рублей

Фирмы из Московской области устранили дефекты, выявленные при строительстве детских и спортивных площадок в Заозерске. Организации это сделали лишь после того, как с них взыскали по 50 тысяч рублей.

Между администрацией Заозерска и двумя организациями были заключены контракты на строительство детских и спортивных площадок в городе. Работы были выполнены, но с нарушениями строительных норм и правил. Компании отказались добровольном порядке устранять недостатки.

Городские власти обратились в суд, он встал на их сторону и обязал организации устранить нарушения. Исполнительные документы поступили в отделение судебных приставов Заозерска. Приставы установили, что организации зарегистрированы в Московской области.

"Это внесло определенные трудности, однако предпринятыми приставом мерами были установлены должностные лица, ответственные за производство работ. Поскольку долгое время должники не могли направить своих представителей в далекий северный гарнизон для устранения недостатков, судебный пристав в отношении каждой фирмы вынес постановление о взыскании исполнительского сбора", - рассказали в пресс-службе управления ФССП по Мурманской области.

Исполнительский сбор для каждой фирмы составил 50 тысяч рублей. В ведомстве отметили, что после этого компании поспешили произвести работы по устранению дефектов. Их работу контролировали приставы.

"В результате дети и активные жители Заозерска, увлекающиеся спортом, занимаются на детских и спортивных площадках без риска получить травму или увечье", - заключили в областном управлении ФССП.

Судебное решение исполнено.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Программа переселения соотечественников в Мурманскую область: выплаты увеличивают, но желающих становится меньше

10:40 – 8 февраля

«Мурману» и «Мончегорску» удалось набрать очки в домашних матчах

9:35 – 8 февраля

Ветреная погода со снегом ожидается в Мурманской области

8:49 – 8 февраля

«Серебрянку» и дорогу к Териберке закрывают из-за погоды

2:33 – 8 февраля

Задание для внимательных людей: найдите 11 отличий на картинках — вызов для тех, кто хочет проверить себя

11:03 – 8 февраля

Отдых в Грузии: как там относятся к россиянам — стоит ли ехать в отпуск

9:04 – 8 февраля

Посёлок Белоостров был рядом с финской границей: потом она отодвинулась — чем он интересен

7:02 – 8 февраля