16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:30 Вторник 5 августа 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

День коренных народов мира отметят в Туломе в эту субботу

17:47 – 5 августа

Бывший интернат горел в Апатитах

17:33 – 5 августа

Житель Мурманска попросил общественников разобраться с пляжами на Семёновском озере

17:19 – 5 августа

Мурманский ФК "Север" не приедет на матч в Коряжму

17:05 – 5 августа

Фродо спички несет народу: решите визуальную головоломку — станьте интеллектуалом

20:29 – 5 августа

День великих перемен: почему 6 августа стоит довериться чувствам, а не разуму — советы для Раков, Львов и Дев

20:15 – 5 августа

Фаршированные кабачки: начинка получается сочная, а кабачки мягкие — блюдо съедается за 5 минут

20:00 – 5 августа

Аналитики выяснили, какие специалисты и в каких округах Мурманска требуются больше всего

11:44 – 10 января 2023

За последнее время работодатели Мурманска разместили почти 6,6 тысячи новых вакансий

Эксперты hh.ru выяснили, какие вакансии предлагают работодатели в городских округах Мурманска чаще всего. По данным сервиса по поиску работы, за последнее время работодатели Мурманска разместили почти 6,6 тысячи новых вакансий, что на 10% больше, чем в конце 2022 года. Согласно исследованию, больше всего новых рабочих мест предлагается в Ленинском округе (38% новых вакансий от общего числа вакансий в городе) и в Первомайском округе (35%). Меньше новых вакансий за последнее время разместили работодатели из Октябрьского округа (27% вакансий).

При этом у каждого городского округа есть своя рабочая специфика. Например, в Ленинском округе особенно требуются работники для гостиниц, ресторанов, общепита, кейтеринга и ЖКХ (29%). В Первомайском округе наблюдается нехватка специалистов в сфере перевозок, логистики, ВЭД (18%). В Октябрьском округе велик спрос на специалистов в области СМИ, маркетинга, рекламы, дизайна и продюсирования (44%).

Больше всего вакансий для молодых начинающих специалистов, как правило, публикуют компании, размещающиеся в Первомайском и Ленинском округах.

Также аналитики представили актуальные вакансии в Мурманске. Так, требуется механик-наладчик холодильного оборудования (до 60 тысяч рублей на руки), торговый агент/мерчендайзер (до 56 тысяч рублей на руки), продавец-кассир в сеть кафе (до 45 тысяч рублей на руки), Водитель категории Е (до 150 тысяч рублей до вычета налогов), маляр-колорист (до 180 тысяч рублей до вычета налогов), выездной инженер-механик по обслуживанию и ремонту спецтехники ( от 110 тысяч рублей на руки), ведущий механик (от 100 тысяч рублей до вычета налогов), технический суперинтендант (от 120 тысяч рублей на руки).

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.10 / 83.50 93.60 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 81.15 / 82.50 93.50 / 95.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два причала для судоремонтного комплекса переданы в собственность Мурманской области

12:55 – 5 августа

Девочка утонула в реке Кола в Шонгуе

22:34 – 4 августа

Официальная средняя зарплата в Мурманской области достигла 135,5 тысячи рублей

15:42 – 4 августа

В Мурманске произошёл пожар в районе Ленинского рынка

13:07 – 4 августа