16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:06 Четверг 25 апреля 2024

Житель Мурманска лишился автомобиля, когда оставил его на автомойке

11:59 – 31 января 2023

Украденную машину успели продать и пустить на запчасти

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 36-летнего местного жителя о краже его автомобиля марки "Пежо" вместе с документами, которые были в салоне.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что мужчина оставил автомобиль на автомойке, а когда вернулся, чтобы его забрать, машины там не оказалось.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемый в хищении 31-летнего ранее несудимого жителя областного центра. Он признался в содеянном.

В беседе с полицейскими мужчина рассказал, что пришел на автомойку к своему знакомому, который там работал. Когда обслуженный автомобиль поставили на стоянку рядом с сервисом, увидел, что дверь авто не заперта и проник внутрь. Задержанный воспользовался ключами от машины, паспортом технического средства и свидетельством о регистрации авто для оформления договора купли-продажи. Будущий фигурант уголовного дела позвонил своему знакомому, продал ему чужую машину, за что получил 50 тысяч рублей. Как выяснилось позже, купленное транспортное средство новый владелец успел сдать на запчасти.

В отношении жителя Мурманска возбуждено два уголовных дела – о краже и хищении документов. Ему грозит до шести лет за решеткой. С мужчины взята подписка о невыезде.

Лента новостей