16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:30 Четверг 25 апреля 2024

Мурманская филармония приглашает на органный концерт «Музыка трех эпох» 

15:19 – 6 февраля 2023

Мурманская областная филармония приглашает 12 февраля на органный концерт «Музыка трех эпох». В исполнении московских музыкантов - гобоиста Ивана Паисова и органиста Александра Удальцова - прозвучат сочинения Баха, Генделя, Мендельсона, Бриттена, Хиндемита, Глазунова и других композиторов.

Александр Удальцов — российский органист, композитор, член Союза композиторов России.

Музыкант многократно выступал с сольными программами почти на всех главных органных площадках России, а также во многих городах Германии, Австрии, Нидерландов, включая объекты всемирного наследия ЮНЕСКО. Участвовал в международных фестивалях в России и Германии. Принимал участие в концертах БСО им. П. И. Чайковского.

Записи с его концертов неоднократно звучали по радио «Орфей», «Серебряный дождь», а также по единственному в мире Европейскому органному интернет-радио «ORGANROXX».

Иван Паисов – выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов в Германии, Франции и Польше. Гобоист ведет яркую сольную концертную деятельность в России и Западной Европе, выступает с симфоническими и камерными оркестрами Москвы.

Подробнее ознакомиться с программой концерта и купить билеты можно на сайте филармонии https://www.murmansound.ru/blok-2018/272-2023/2711-muzyka-trekh-epokh

Лента новостей