Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
14:01 – 16 октября
13:47 – 16 октября
13:33 – 16 октября
13:19 – 16 октября
14:03 – 16 октября
13:45 – 16 октября
13:30 – 16 октября
Об этом заявил Владимир Путин на встрече с Си Цзиньпином
Россия и Китай готовы вместе осваивать транзитный потенциал Северного морского пути. Для этого будет создан совместный орган по развитию СМП. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином.
По его словам, транспортно-логистическая инфраструктура совершенствуется. Россию и Китай объединяет протяжённая сухопутная граница, поэтому в приоритете стоит формирование железнодорожных и автомобильных коридоров в направлении Китай – Европа и обратно через российскую территорию в целях обеспечения потребностей возрастающих грузо- и пассажироперевозок.
Президент РФ напомнил об уже реализованных проектах транспортной инфраструктуры. Так, в июне 2022 года в эксплуатацию был введён автомобильный мост Благовещенск – Хэйхэ, а в ноябре – железнодорожный мост Нижнеленинское – Тунцзя.
"Запуск движения по мостам позволит сократить затраты и сроки транспортировки грузов между Россией и Китаем, расширить географию торговли и увеличить объёмы транзита со странами АТР", - сообщил Владимир Путин.
Данную информацию прокомментировал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он заявил, что в регионе уже ведется работа по организации поставок рыбопродукции и других видов грузов по Северному морскому пути в Китай.
“Создание совместного органа по развитию СМП позволит более четко и системно организовать работу по диспетчерезации перевозок. И Мурманск, как база атомного ледокольного флота, играет важнейшую роль в обеспечении ледовых проводок и в организации круглогодичной навигации”, - написал глава Мурманской области в соцсетях.
Напомним, на обед Путину и Си Цзиньпину подавали мурманского палтуса.
Ранее “Би-порт” сообщал, что созданием цифровой экосистемы "ледовый навигатор" для Севморпути займётся "Атомфлот".
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС
13:19 – 16 октября
12:51 – 16 октября
12:37 – 16 октября
12:23 – 16 октября
10:22 – 16 октября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.00 / 82.00 | 93.60 / 96.60 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 84.00 | 90.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.00 | 92.50 / 95.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:37 – 16 октября
13:23 – 15 октября
12:29 – 15 октября
10:23 – 15 октября